Психология

У вас были девичьи грезы ...у вас были женские слезы ...Теперь вы в порядке, надеюсь ? )))

Надеюсь, что женщины меня простят за то, что придаю на общее обозрение наши маленькие секреты. Да и секретом дамские грёзы назвать уже сложно. В общем-то, это прописные истины, уже не раз описанные в многих книгах и журналах. Но почему-то именно прописные истины усваиваются тежелее всего.

Влюбить в себя мужчину - грёза первая) .

Знаете, как бывает: видишь шикарные туфли, безумно дорогие, почти не доступные. Но купить очень хочется. И вот прилагаешь силы, чтобы раздобыть денег: что-то продаёшь, что-то одалживаешь. Наконец, покупаешь! О радость! Красиво, элегантно. Чувствуешь себя в них неотразимой, просто королевой. Потом надеваешь - и оказывается, что тут жмёт, там натирает, и через полчаса ходьбы вместо радости одни мучения. Так и с мужчинами.

Если для женщины главная цель её жизни - выйти замуж, обзавестись кормильцем-поильцем, то она должна быть готова мириться со всеми недостатками её мужа и не роптать на судьбу. А если женщина хочет иметь нормальную семью, чтобы мужчина считался с ней, ценил её, уважал, то должна чётко отдавать себе отчёт в том, на что она может закрыть глаза, а на что - нет.

Идеальный мужчина.. . грёза вторая) .

Каждой женщине хочется видеть рядом с собой достойного мужчину. И ещё не зная его, не зная, чем он дышит, на каком боку спит и что предпочитает на завтрак, наделяем его качествами, которые хотим в нём видеть. Пускаемся на всевозможные уловки, чтобы завоевать его, наконец добиваемся и в своём упоении триумфом не замечаем, не хотим замечать того, что фонтаном бьёт в глаза. Женщинам вообще больше, чем мужчинам свойственно оправдывать тех, кого они любят. Оправдываем, когда обещал позвонить и не позвонил. Оправдываем, когда приходит пьяный на свидания. Оправдываем, когда проявляет равнодушие. Оправдываем грубость. И эти поступки повторяются ещё раз и ещё... А женщина застывает в каком-то мазохистском ожидании.. . что же будет дальше. А дальше, как правило, не бывает ничего хорошего. Этот мужчина будет и в дальнейшем причинять боль и страдания, женщина в очередной раз будет разочаровываться и приобретать ещё один отрицательный опыт. До тех пор, пока любовная пелена не спадёт с глаз. Начиная рассуждать, анализировать, становится ясно, что если во время выразить свою реакцию, своё отношение к его поступку, то не было бы ни боли, ни страдания.

И как ни странно, но чем непримеримее, чем эгоистичнее ведёшь себя с мужчинами, тем больше они любят. Обожают, восхищаются, из кожи вон лезут, чтобы угодить. Для этого, думаю, стоит сломать в себе некоторые черты характера, присущие женщинам: доброта, терпение, забота. Например, научитесь задавать нелицеприятные вопросы в лоб, сознательно перестаньте кормить и поить мужчину, даже если у вас полный холодильник всякой снеди. Думайте это отпугнёт мужчину? Ничуть. Наоборот, вы прослывёте за оригиналку.

Один мой знакомый с восхищением описывал своим друзьям мою неприспособленность к жизни. А подруга, состоящая около пятнадцати лет в браке, ни разу не вымыла у себя дома окон, не постирала штор, не пришила ни одной пуговицы. Всем этим занимается её муж. И крепости её брака можно только позавидовать. Муж её просто обожает.

Я должна быть идеальной женщиной.. . грёза третья) .

Женщина должна быть терпимой, уметь прощать, мягкой, сексуальной, мужественной, аккуратной, привлекательной, понятливой, хорошей кухаркой и так далее. А если задуматься, то окажется, что это совсем не дамская грёза, а как раз наоборот - мужская. И придумали этот идеальный образ женщины, как раз мужчины и уже очень давно. И их вполне удовлетворяет, что устои и традиции меняются гораздо медленнее, чем сама жизнь. И поэтому мужчины предлагают женщинам вести себя так, как вели себя наши бабушки. К этому одноголосому мужскому хору присоединяется тонкий фальцет наших мамочек: "Ах, у тебя муж не накормленный! Ах, ты не постирала ему плавки! " Закорйте уши, девушки!
Ольга Мухаметова
Лучший ответ
Ольга Мухаметова Женщина должна быть эгоисткой. Она просто обязана любить себя и помнить, что она - Богиня, продолжательница жизни на земле. И когда она будет себя ею чувствовать, то мужчины начнут относиться к ней, как к Богине, а не как к идеальной женщине. Терпеливых, умеющих прощать идеальных женщин любят какое-то время, а капризных Богинь любят всю жизнь.

Здравствуйте , Ермила !! )))

Так вот ответилось....
... и в марте стояли морозы, а в мае увяли розы.. .
но все эти метаморфозы совсем не таят угрозы.. . )))
Лариса Кирьянова Приятного вечера , Ольга ))) хорошая у вас ))) философия )))
Девичьи грёзы так прекрасны,
Они наивны и светлы.
Ещё неведомы утраты,
Которые порою так нужны.

У женских слёз судьба иная,
В них сердце стонет и кричит.
Себя от мира закрывая,
О бедах женщина молчит

Весь день смеётся улыбаясь,
Но только вот приходит ночь,
Она слезинки утирая,
Качает в колыбели дочь
Лариса Кирьянова мне понравилось ))) но печально ))) День добрый , Ника ;)))
Я всегда в порядке) ) У меня же мозг имеется)))
Лариса Кирьянова я никогда в этом не сомневался , NN : )))
Как раз разруливаю ситуёвину)))))))))))
Anna Rakova
Лариса Кирьянова Удачи , таинственная ...)))
Добрый вечер!
Наталья Юдина
всё проходит )
Aisulu Konysbai
Лариса Кирьянова я вас помню , Элли )))
нет, ещё старческие воспоминания о счастливой молодости впереди
грезы и слезы прошли, теперь - старческие всхлипывания...
Лариса Кирьянова Надо как -то крепиться , Таня :))) Здравствуйте !!!)))
в полном ))))))))))))))))))))))
Как не звучало странно, но я все время в порядке.
Галина Богун
были, были, в порядке)))
Albina Zalutskay
Лариса Кирьянова спасибо ))) коротко и ясно ответили )))