Психология

О чем они, женские слёзы? Можно ли обойтись без слёз...

Некоторые специалисты полагают, что слезы дают облегчение и эмоциональную разрядку. Поэтому, если постоянно их сдерживать, наше здоровье может пострадать. Другие же утверждают, что физическая и психологическая польза слез не подтверждена научно. Тем не менее, по данным опросов, 85 процентов женщин и 73 процента мужчин чувствовали себя лучше, дав волю слезам.
Облегчение приносят не только сами слезы. Важно и то, как на них реагируют другие. Например, когда кто-то побужден утешить нас или помочь, нам становится спокойнее на душе.
Базальные слезы. Слезные железы постоянно выделяют прозрачную жидкость, которая защищает и увлажняет наши глаза. Она также улучшает наше зрение. Когда мы моргаем, слезная жидкость растекается по всей поверхности глаза.
Светлана Каметова
Лучший ответ
Женские слёзы помогают ей добиться облегчения в достижении поставленной цели.
Женские слезы вода. Ни когда не верьте плачущим женщинам, всегда врут для своей выгоды.
Ирина Сиушева
М. Цветаева

Вчера ещё в глаза глядел,
А нынче — всё косится в сторону!
Вчера ещё до птиц сидел, —
Все жаворонки нынче — вороны!

Я глупая, а ты умён,
Живой, а я остолбенелая.
О, вопль женщин всех времён:
«Мой милый, что тебе я сделала?»

И слёзы ей — вода, и кровь —
Вода, — в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха — Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая...
И стон стоит вдоль всей земли:
«Мой милый, что тебе я сделала?!»
В себе нет ничего лишнего.
А женские слезы, как и мужские, могут быть и о хорошем, и о плохом. Сверх-эмоция.
О любви
Татьяна Савелова Жаль, ваш вопрос удалили)) Я там такой ответ сочинила))
Правда, сейчас не вспомню) Но вы бы посмеялись)
О.. Своем женском.
???? ???????????