Психология

почему мужчины не выносят женских слез?слезы- это скрытая агрессия?

многие боятся чужих слез, не только мужчины.. . потому что не знают как и чем можно человека утешить.. . потому что знают, что словами "не плачь" невозможно высушить слезы...
Александра Кузьмина
Лучший ответ
Нет. Это обязанность выяснять причину, принимать решение и успокаивать, чего мужчины и не любят.
Ani Caturyan
Почему и зачем умирает Любовь?
Неожиданно. Так же, как раньше входила.
Может быть, просто время родиться ей вновь?
Или ей неуютно и холодно было?

Почему без Любови так зябко рукам?
И – так холодно, будто озябшие руки,
Не привыкшие к глинистым мокрым комкам,
Привыкают к ознобу и долгой разлуке?

Мы любили Любовь? Нет, она между нас
Просто тихо жила, называясь Любовью,
И – дарила любовь, и – корила подчас,
И – ждала, и – была нашей плотью и кровью.

Мы – познали Любовь? Да, наверное, нет.
Как не знаем закат или крымское лето,
Вкус вина, жар огня или солнечный свет,
Но она умерла. Как свеча. До рассвета.

Умерла ли Любовь? Или это лишь бред
Вдруг накрыл её снегом, как белой одеждой,
Прочертив по душе окровавленный след,
И оставив сиротами Веру с Надеждой?

Умерла ли Любовь? Мы то знаем, что нет,
Мы то знаем, что всё, что Любовь подарила
Нам дороже любых самых звонких монет,
Мы живём потому, что она нас любила.

Значит, будем любить несмотря ни на что
И цветы ей зимой приносить к изголовью
Нам её не забыть. Ну, хотя бы, за то,
Что она так легко называлась – Любовью.
Anna Vasilievna
Мужчины не выносят фальшивых слёз. (А так, к сожалению, частенько бывает. ) Но если горе женщины неподдельно - тут мужчина всегда будет рядом.
Одна притча, затронувшая до глубины души! Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь? " - "Потому что я - женщина. " - "Я не понимаю! " Мама обняла его и сказала: - "Этого ты не поймешь никогда. " Тогда мальчик спросил y отца: "Почему мама иногда плачет без причин? " - "Все женщины иногда плачут без причин, " всё, что смог ответить отец. Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: - "Почему же женщины плачут? " Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил: - "Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной. Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать дeтскую головку. Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль. Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь. Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её. Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки. Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце. Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда нe причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний. И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда необходимо. И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре. Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь. "
С:
Сонька :d