Психология
Почему человек отпускает в мой адрес злые шутки? Скрытая агрессия?
С мужем когда приезжаем в гости к его отцу на море, он взрослый адекватный мужчина, но постоянно в мой адрес кидает шуточки. Они колкие, обидные, раздражают. Почему именно меня пытается задеть? Ведь в целом мы с ним общаемся хорошо, он гостиприимен, помогает, возит на море и т. д. Из-за чего такая скрытая агрессия на меня и что с ней делать?
У вас менталитет разный, ему его шуточки кажутся остроумными и в тему) можно на прямую с ним поговорить что на такие и такие темы шутки не допустимы, скорее всего это не агрессия, а способ проявления внимания к вам)
страннно... но видит в вас женщину а не родственницу... чем то раздражаете его
Злые шутки ( Но, может, это только субъективно воспринимается?), - всегда признак неудовлетворенности существующим уровнем отношений между людьми. Можно предположить, что человек испытывает наверняка совсем не родственные чувства по отношению к тебе, и хотел бы, например, видеть в тебе близкую женщину,... Есть еще один вариант, и он гораздо хуже предыдущего, - он что-то о тебе знает, что не должен знать свекр о невестке... Просто не хочет сыну ломать семейную жизнь, но и просто спокойно относиться к такому положению дел не может....
Соглесен с бонжур. Полюбому, в бороде отца твоего мужа есть "некая седина", которая беса приглашает "в ребро"...
Близость с молодой любовницей повышает самооценку - разве он хуже сына своего? К тому же - так сладко и приятно шантажировать кого-то, угрожая разрушить его семейное счастье и будущее...
НЕ будь дурой, не ведись на провокации, НЕ оставайся с ним наедине...
Люди постарше приобрели некий опыт общения, против которого НЕ помогут "стандартные декорации".
Если жива мать мужа, то всегда "вставляй" её между тобой и отцом мужа...
Твой муж не очень-то похож на своего отца - так скажи своему мужу об этом...
А чтобы не раздражаться - научись разделять эмоцию и смысл сказанного. Сама увидишь как это просто и легко: ТЕБЕ выгодна эмоция - следуй эмоции, а выгоден смысл - следуй смыслу... Я иногда применяю такой "метод воздержания" против вышестоящего начальства - сначала психуют, потом давят эрудицией, потом вспоминают юриспруденцию...
Запомни простое из евангелия - ученик не может быть выше учителя своего и слуга не может быть выше господина своего.
Для "монастыря "(ваша с мужем семья), ЧУЖИМ должен быть ЛЮБОЙ посторонний "устав"... Ведь к морю можно приехать и БЕЗ отца твоего мужа и пожить недельку в прибрежном санатории за вполне разумную плату - отсутствие посторонних того стОит...
Нужно вывести на откровенный разговор такого человека. И поговорить с ним по душам. Иначе так и будет.
Простите, но он непорядочный по вашем высказываниям.
Может не агрессия, может у него чувство юмора такое.
Некоторые шутить не умеют )