Психология
Боюсь защищать диплом. Помогите!!!
У меня это состояние началось года 3 назад, как я поступила в колледж. Когда я училась в школе я ничего не боялась, могла смело выйти перед классом, рассказать стих, или выступить в сценке, провести мероприятие. Но когда я поступила в колледж это началось.. Я просто иногда чувствую себя не ловко при общении с людьми, боюсь что я как то глупо выгляжу, боюсь что-то сделать не так, что люди будут смеяться. Я стала бояться даже выйти перед аудиторией и элементарно прочитать доклад, я с разу начинаю заикаться, путать слова, трястись, все просто смотрят на меня в недоумении, а я сгораю от стыда и потом просто хочется забиться в угол чтобы меня ни кто не видел. Вот такое состояние у меня продолжалось 3 года, я никогда больше не брала докладов, если было какое то мероприятие где нужно было выступать, я просто не приходила, всё время избегала этого. Хотя в тоже время я не боялась сдавать экзамены, рассказывать билеты . Иногда Я так же свободно себя чувствую в общениии с кем то, могу смело подойти что-то спросить (когда мои знакомые бояться иной раз) . У меня именно боязнь в том, когда я выхожу перед аудиторией и на меня все смотрят, это ужасно, диплом защищать уже через 2 дня, а я не могу... нервничаю очень, и вообще думаю не идти, боюсь там упасть в обморок... что делать? ? и вообще моё состояние это норамльно? ? или у меня с нервами что-то случилось??
15 мин позора и вы свободны :)
Аля! Ты должна громко сказать себе: Все будет хорошо!.. .
до диплома ты уже добралась... ) Защита - дело житейское... всего пару наводящих вопросов тебе зададут и никто не съест.. .
Повышенная тревожность - это нормально. К тому же я твердо и ты твердо знаешь, что ты с этим ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИШЬСЯ!! ! СЛЫШИШЬ?).. .
УДАЧИ И УВЕРЕННОСТИ!)) )
в ЗНАК БУДУЩЕГО УСПЕХА!! ! ТЕБЕ

УДАЧИ И УВЕРЕННОСТИ!)) )
в ЗНАК БУДУЩЕГО УСПЕХА!! ! ТЕБЕ

нарисуй свой страх на листе бумаги
скомкай его, потанцуй на нём, порви
потом сожги
может полегчает, но лучше к психологу на личную консультацию
скомкай его, потанцуй на нём, порви
потом сожги
А мы любим тебя и желаем удачи!
У тебя есть ещё очень много времени победить все свои страхи, это не сложно. когда ты себе желаешь удачи, идёшь ей на встречу, и просто желаешь рассказать Миру (аудитории) о том на сколько ты умница.
Просто вспомни, что диплом, это всего лишь бумажка, но без которой ты какашка.
Ужас какой! У тебя ужасный диагноз: полное расстройство чувства юмора. Это лечится только воображением. Вот приходишь ты на защиту, сидят там монстры зеленые сразу из всех фильмов и смотрят на тебя, смотрят. А ты стоишь насмерть, как партизан, выглядишь глупо-глупо и ни за что в обморок не соглашаешься упасть. Потому что тогда твой диплом останется беззащитным.