Психология

В лапы кого попадает душа человека, который покончил с собой?

На прошлой неделе повесилась одна девочка, ученица 9б класса 18 школы, города Подольска. Причины никто не знает, и что могло подвергуть ее такому ужасающему поступку? Могла ли она пожалеть, и что может испытывать душа самоубийцы? И виновата ли только она, то есть, может ли виноват быть только ребенок со слабой психикой и не уравневешанным сознанием, или в этом часть вины несут на себе взрослые люди, ее родители или родственники?
**
***verok ***
Открываем I том Писем Урусвати и в письме от 6.7.1937 читаем ответ на этот вопрос:

Самоубийцы обычно находятся в слоях, ближайших к Земле, ибо магнитное притяжение их энергий к Земле ещё не было изжито. Их эфирное или низшее астральное тело особо приобщает их к земным ощущениям. Лишь у исключительно высоких духов эта низшая оболочка растворяется ещё при жизни. Такому преображению помогает чёткое сознание. Конечно, сфера, ближайшая к Земле, очень тяжка, но если при жизни дух хотя бы иногда стремился к Свету, то и здесь он может найти, если он сумеет собрать и направить свою волю, воздействия Сил Высших и с Их помощью может улучшить своё поло-жение. Но, большею частью, именно самоубийцы никогда не думали о мирах Надземных, и потому они не могут понять, что же произошло с ними? Если сознание при жизни было смутно, то конечно смутность эта усиливается ещё больше после разъединения с физической оболочкой. Сознание и его высшее качество – психическая энергия должны быть очень чётки и деятельны при земной жизни, чтобы впечатления или отложения энергий запечатлелись и на центрах тонкой оболочки, иначе при смене оболочек человеческая сущность пребывает в Тонком Мире в полусонном состоянии.
Галина Маврина
Лучший ответ
Галина Маврина Мой же комментарий я сформирую попозже. Сейчас я нахожусь на работе.
К кому в руки попадает свет, когда ты выключаешь лампочку?
как обычно подвергла её на это, как и многих других самоубийц, порча и негатив.
вину обычно несут те, кто считает себя виноватым, родители априори должны винить себя-иначе они не любили дочь.
душа, конечно будет мучиться, по разным причинам.
Юлия Игнатьева
душа застрянет на некоторое время между двух миров. с ней будет тоже самое как и с другими. вот скитаться неприкаянной ей придется длительное ввремя
Поступок не нуждается в осуждении и скитаться она вряд ли будет. А вина всему лежит именно на родителях. Им Бог доверил девочку и надо было это доверие оправдать, а не вталкивать в нее свое мнение. Родители виноваты!
Makhabbat Makhmetova
В лапы сатаны конечно, но он сделает ей другую муку, нежели послать ее в ад.... она будет бродить по тому месту где она лишила себя жизни (хотя Библия запрещает отнимать жизнь или у себя или у другого, это дано только Богу) Это страшно... очень страшно. А этому поступку её могла привести только одержимость духами... причиной этого может являться то, что она ругалась матом, пила, втайне курила или прелюбодействовала. Хотя с виду она могла быть тихой и споконой, но духи не дремлют никогда... она посеяла семя в своей душе и получила плод... вот он... Мне её жаль... Даже если вы её отмолите, она уйдет иди в ад, или в лучшем случае обратно на Землю, и станет ходить в новом теле, отрабатывающем свою кару. И она не будет знать... за что там к примеру её обокрали или за что её настигают одни неприятности. Ей просто будет очень тяжело, если она конечно не придёт к Богу. Удачи)
Sveta Kotscetova
Ирина Митченкова я слышал и видел много историй самоубийц которые отделались клинической смертью и ни один из них не говорил что остался привязан к месту убийства, просто сразу в ад. сначала выход из тела, потом стремительное падение в черном тоннеле к вратам ада и все в таком духе. да и призраков не существует, это просто бесы вводят людей в заблуждение. после смерти душа тут не шатается гремя цепями, и на свои похороны не смотрит, она давно уже в другом мире.
Sveta Kotscetova Маклауд, куда мне там до ваших знаний.Мне всего 13 лет((Буду знать, буду узнавать, мне ещё много чего предстоит...А за комментарий спасибо)