Психология

может ли доброе дело быть не добрым?

Ольга Рассоха
...НАВЯЗАННАЯ... и НЕ-СПРОШЕННАЯ наша.. .

"д о б р о т а"... и даже.. . "п о м о щ ь"...

ВСЕГДА - "мощение дороги в Ад"... притом не только

для нас... СЕБЯ-САМИХ-ЛЮБИМЫХ.. . ДОБРОХОТОВ... но и

для "ЖЕРТВ" всё нашей той же.. . "Добродетельности"...
Маргарита Довыдова
Лучший ответ
Да, когда это дело навязывают...
может! иначе не появилась бы "медвежья услуга" ;-)
Все относительно)
Zhanna Basheeva
Конечно может, ведь никогда неизвестно чем обернется тот или иной наш поступок...
может, но только временно: )
когда человек пройдет через собственное зло, получит от него все что возможно.
он вспомнит, то доброе что с ним происходило ...
Может. Да, с чьей стороны смотреть.
Единственный вопрос, который действительно имеет значение, - это к чему идет дело: к лучшему или к худшему. … Добро и зло, в чистейшей своей форме, недостижимы. Мы никогда не сможем понять и удержать их.
Да. Может, ибо в Библии сказано Благими намерениями вымощена дорога в ад. Потому что такое добро как медвежья услуга. Добро сделала, а получил вспышку гнева от одаряемого. Ещё говорят - Не делай добра не получишь и зла. И вообще, инициатива наказуема.
Елена Gr
Может, если результат недобрый. Помните? "Благими намерениями... "
Таня Нисонова
Ништо не имеет истины, потому и никакое дело не предпочтительней никакого другого. Мы сами нарекаем свои поступки добрыми, другим они не обязательно такими покажутся
Diana
может! если ты сделал то о чем тебя не просили.... даже из добрых побуждений