Психология

Как бы Вы отнесли к закону о запрете курения ...женщинам?))

Скорее положительно, если б еще суровое наказание ввели, тогда б я бросила курить ;-)
Анютка Мирна
Лучший ответ
Я не курю, но все равно как к дискриминации.
Или все или никто..
Анна Борисова
Запрещать порок бесполезно. Доказано многовековым опытом человечества.
Нужно сделать его немодным, непопулярным, вытеснить чем-то другим.
Тем более, применять запрет только к женщинам.. . Сразу поднимется крик и вой насчёт
дискриминации и прочего.
за.. обеими руками:)))
как к дурости. сначала государство в лице Петра внедряло курение (мужчины, женщины - без разницы) . а теперь штрафует за то, что его, государственное, повеление до сих пор выполняется
Елена Али-Заде И на пртяжении начала нулевых, когда нам вешали лапшу про растущую экономику, она росла главным образом в пивной и табачной отраслях
Отрицательно. Это нарушение прав человека.
куренье зло А женское тем боле
Отрицательно, либо всеобщий запрет либо вседозволенность...
Курение - зло, но запреты здесь малоэффективны...
Пора бы.
Света Пузенко
для меня курящая - не женщина
это как бы каждый человек должен сам решить, курить ему или нет
в том числе и женщины
Татьяна *******
нормально, я не курю и другим не советую.
запреты малоэффективны, кто хочет пусть курит несколько сигарет в день
Только положительно))) Борьба с сестрой в этом плане, не дает эффективного результата)) А так хоть.. какая-то.. "острастка" будет))
запрет курения и выпивки всем кто непаслушается ети штуки в жопу и заталкивать пака неодумаются
С точки зрения медицины это было бы оправданно, поскольку женский организм быстрее разрушется от вредного влияния никотина (и не только его) .
Но у нас в стране этот закон исполняться не будет, это ясно и ёжику.
К тому же, в современном цивилизованном мире любой запрет, распростаняющийся только на один пол (расу, национальность и т. п. ) - нарушение прав человека.
Да и пассивное курение не менее вредно, чем активное. Какой смысл запрещать курить женщинам, если вокруг них будут курить мужчины? Тогда нужно запретить и мужчинам курить там, где могут быть женщины, то есть практически везде.
Сперва ещё хотела написать, что каждый сам за себя отвечает, но потом подумала, что если бы это было полностью так, не было бы запрета наркотиков и другиз законов, ограничивающих человека в распоряжении самим собой.
Запрет должен быть всеобщим и везде, как во всех развитых странах... В Америке - курящих не берут на приличные должности на работу!! ! Во Франции ввели запрет на курение во всех, включая уличные кафе-точки! И это абсолютно правильно!
я бы и мужикам запретил.
Маришка ***
Я сам бросил курить. не люблю когда женщина курит. но категорически против такого закона - я вообще не люблю когда государство что-то ужесточает. карает. запрещает и так далее. Появись такой закон - мусора наживались бы за счет курящих женщин. а женщины курили бы дальше, только дороже