Психология
А одобрили бы Вы введение Закона о запрете табакокурения? Ведь вред для здоровья уже многократно доказан,
да и что это легкий наркотик и с него непросто слезть - эт не признается государством только лишь от того, что тогда надь запрещать - а так то факт очевидный?
Мое мнение пристрастно. Не курю.
При условии что всех курящих без ущерба для их здоровья отучат курить
E V*)
Эт добрая фантастика - в масштабах государства отучать еще невероятней чем запретить))
Не так просто отказаться от этого - это первое, а второе, что будет с табачной промышленностью? Ведь кто-то получает благодаря этому огромные прибыли
E V*)
Дык вообще то на то они и Законы - чтобы заботиться о нас , а не о прибылях промышленности.
Запрещать нельзя, это ущемление прав личности. А вот цены на табачные изделия можно повысить)))
E V*)
Забавно - а запрет героина - тож ущемление прав личности по-Вашему?
Татьяна Бурая
хаха ущемление прав личности ...хахах..вы наверное курите да..и сил что бы бросить не находите ? не ?
ну в любом случае нарушение прав личности это травить эту личность..хватит тупить ..если бы не было бы столько видов сигарет в такой доступности, не было рекламы, скрытой рекламы в фильмах и банерах которую сознание пропускает то НЕ КТО бы не курил! это проверенно кстати.
Нет категорически! Я курю 39 лет. а Вы ущемляете мои права. У меня умерло от рака 9 знакомых и родных и ни один из них никогда не курил.
Нет, не одобрила бы. Есть гораздо более вредные вещи, чем курение. Например, большинство химических ингридиентов, которые входят практически во все продукты. Давайте запретим их сначала? ?
Не думаю, что индейцы так уж сильно испытывали на себе вред табака) )
думаю, прекрасно жили в экологически чистой обстановке, покуривая свои трубки мира)).
Несмотря на то, что сам я не курю и никогда даже не пробовал курить, относительно закона - против. И все потому, что там есть слово "запрет". Любые "запрещающие" взрослым людям делать свой осознанный выбор законы - не то что бестолковы по сути своей, так еще и заставляют искать более ужасные пути удовлетворения потребности.
Запретили "детям" гулять после 22.00 (штраф родителей) - пожалуйста - гуляют так, чтобы видно не было: на задворках, помойках, а то и просто в открытую.
Ввели сухой закон - наладили производство тройного одеколона.
И т. д. и т. п.
Выбор личности затмевать законом неразумно, не этично, глупо и раздражительно, в конце концов.
Сейчас стало модно говорить о слове "пропаганда". Так вот, никакой пропаганды, ясное дело нет, и быть не может. Один равномыслящий взрослый просто не может навязать другому то, что ему не нужно, если не обладает специальными навыками для этого (и то - это маловероятно) .
Это как никогда касается сигарет: делаю выбор - курю, так же как и - не курю...)
И т. д. и т. п.
доказано, что кислород губительно действует на клетки организма.. . запретим дышать!!!!)))
E V*)
Он не вызывает рак - кислород.
да, конечно, одобрил-бы
интересно, что как алкаш знаю - пьяницы за запрет спиртного
- Вот докапались до курильщиков. Они же не требуют, чтобы некурящие начать курить.:) )
Глянула статистику: "Сколько человек умерло бросив курить". Её нет.:)) ) А почему? Да потому что, умирает много людей. Кто же будет об этом писать? ! В организме происходит стресс и всё...,нет человека. Личные наблюдения.
- Давайте запретим алкоголь употреблять!! ! : / И опять будут сторонники ЗА и ПРОТИВ.
Нет. не одобрил бы
человек сам способен решить курить или нет.
одобрил бы и помог осуществить !
Почему бы не запретить вам строит большие дворцы где живут два человека и три собаки . Чтобы обогреть и освещать их нужно коптит небо столько же сколько вреда приносит окружающим тонны табака . Запретите Джипы и лимузины которые выбрасывают атмосферу сотни раз больше гадости чем дым от всех сигарет в мире . Если кислород рассчитан на всех землян то почему я должен терпеть как из за прихоти гламурных дам аэрозолем загрязняют атмосферу . Слабо жить без лаков и дезодорантов? Покажите пример уж мы курящие за ценой не постоим . Пожертвуем лишний полтинник на курево .
полностью согласен!
хотелось бы свободы личности в любом выборе человека и в отношении
своего здоровья в т ч, а для других-помогут ограничительные меры.