Психология

Что важнее любовь (например к замужней женщине) или нравственность?

Если она взаимна, то любовь!
Елена Гиндуллина
Лучший ответ
Нам легче полюбить тех, кто нас ненавидит, нежели тех, кто любит сильнее, чем нам желательно. (Ларошфуко)

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

Не ищи для любви слова --
если любишь, то не найдёшь!
ну а если любовь мертва,
тут уж каждое слово ложь.
Все слова унесутся вдаль:
Что твердил, что шептал во сне,
когда вместо любви печаль
Прислониться к твоей спине.
А потом будут сотни слов,
но они всё равно не те.. .
А потом возникнет любовь
Белой ласточкой в темноте!
Как прекрасен её полёт,
излучающий лунный свет!
Слышишь, сердце твоё поёт?
только слов в этой песне нет...
А что такое Любовь без нравственности? ) - Блуд, а не любовь...)))... Как низко мы падаем порой... мозг не подключаем - Замужняя = значит Чужая, не Твоя!! ! нужно всегда искать Свое! помнишь:
Каждый выбирает по себе: Женщину, Религию, Дорогу!? ) ...
Алена Тарасова
значит, любовь к замужней безнравственна? какие у вас гамлетовские проблемы)))
думаю всё зависит от воспитания и внутренней установки.
какая цель жизни и понятия.
что есть любовь? бурный роман? или что то более весомое?
каждый решает для себя сам, что ищет и хочет.
Ольга Чумак
любовь всегда важней.. .
а нравственность - понты...))
Залена Теипова
Думаю, нравственность.. . Обычно такая любовь приносит боль многим близким людям..
Ильмира Мусина
Вина и ответственность —
в чем между ними разница?

Для взрослого человека с нормальной уравновешенной психикой чувства вины не существует. Есть только чувство ответственности за каждый свой шаг в этом мире, за принятые соглашения, за сделанный выбор и за отказ от выбора — за все.

И совершение какой-либо ошибки не приводит его к истощающему внутреннему конфликту, взрослый человек не чувствует себя плохим — он просто исправляет ошибку и живет дальше. А если ошибку исправить нельзя… он все равно живет дальше.

Вина для нормальной жизни не нужна. Чтобы быть ответственным не нужно быть виноватым, а чувствовать вину не достаточно, чтобы быть ответственным.
Ответственность
Какая любовь? Не смешите меня.)))
Конечно же нравственность, потому-что, имея её, можно смотреть на таких влюблённых свысока (в хорошем смысле слова) , не радуясь за себя, а жалея таковых.
Венера С