Психология

Кто важнее для замужней женщины - муж или родители?

Это, исключительно, вопрос ее совести.

Только, ей решать, кто для нее важнее.

Однако, оставить больную мать в опасности тяжкий грех.

Муж, ей богу, сможет найти новую жену.

А у матери никого, кроме дочери нет и не будет ((

Надо, конечно, искать компромисс, но больная МАМА-это святое!
Юлия Мохначова
Лучший ответ
В этой ситуации важнее мать, раз муж занял такую позицию. Иначе потом она себе не простит.
Елена Никитина
я бы ушла жить к матери..
и делала так, хотя муж не был против..
уже в конце.. забрали к себе..

но в принципе.. важнее она сама себе..
ей жить.. ей выбирать
Людмила Андрух
Оксана Бояринова У мужа проблемы со здоровьем, перенёс микроинсульт...
чужая жизнь--потёмки..
Живёт-то она с мужем, а у родителей своя жизнь.
Важнее муж, но и к родителям нужно проявить уважение и если нужен уход, то ни в коем случае не бросать их.
Это зависит от их душевных качеств, а не статуса!)))
Из русской народной песни:

Жена найдёт себе другого.
А мать сыночка - никогда.
кому кто, сами определются
Айслу Кожикова
Никто не вечен, ничто не лечит, и мужу в срок жизнь даст урок просить у Бога любви немного.
Аня Черемных
Библия, говорит, что муж.
Придётся мужу ...потесниться, иначе скоро при таком подходе у него будут серьёзные проблемы ...с начальством. Это только начало.
Оксана Бояринова Он не работает.
Родители
Галина Зверева
Неправильный вопрос.)

Правильно было бы спросить - как в этой ситуации поступить конкретному человеку. В зависимости от реальных отношений и того, что этот человек хочет сам.
И что может.

Если, например, дочь хочет взять маму к себе, в свой дом, а "муж против", стоит разобраться, что это "против" значит. И - что немаловажно - её ли это на самом деле дом.
Вопрос не в этом состоит "кто важнее" , мать или муж. Кто не может обойтись без посторонней помощи. Мать не может обойтись. В этом суть. Все эти рассуждения :"я хочу или нет хочу "- от лукавого.
Ольга Ольга
Оксана Бояринова Конечно, мать. Не может готовить, выйти на улицу и т. д.
Муж, ей с ним жить
Ирина Власова
По всем правилам муж, чья обязанность заботиться о своей семье и родителях, а жена должна его направлять на путь истинный, если он сбился и заблудился)..
Настаивайте, иначе ошибка всегда будет стоять между вами.
Всё, странная формулировочка вопроса
Оксана Бояринова Дополнение написала.
Кристина Уварова Муж конечно важен, тем более возьми его в оборот и вместе что-нибудь придумайте.. мужик он или где
Главное жить подальше от родителей чтобы они скучали по внукам и с радостью приезжали и встречались и с зятем и снохой. А, если жить в одной конуре, то гавкать друг на друга это обязательно...
Муж. А еще важнее - дети. Родители - на третьем месте. Так "установила" природа. Ведь, не дай Бог, при смерти более всего жалко детей, затем мужа, потом родителей.
все важны
Что это за муж такой, который заставляет выбирать между ним и мамой? Нам таких не надо.
Муж.
Муж, с точки зрения мужа... и он, в чем-то, прав...
У каждого свои приоритеты
Анна Канская
Родители.
Если за матерью нужен уход, Муж должен пойти на встречу, рано или поздно мы все будем такими, так что нужно понимать, оставишь ты, оставят и тебя, дети то будут смотреть на родителей. Я против такого отношения, когда Матери нужна помощь её бросают, вас же она не бросила в детстве и жизнь вам обеспечила как смогла, так что и вы позаботьтесь о ней когда это нужно ей.
Муж тебя не любит!
Оксана Бояринова Ситуация не моя, но близких людей.
дети, о них вся это кагала в ссорах и конфликтах забывает, а потом в старости ноют чего это они о них забыли
я или не он