Психология

Как может замужняя женщина изменять мужу?

Ведь это противоестесственно и ужасно вульгарно, Если муж изменяет, это одно дело, а если женщина?
Гулжан Токаева
Гулжан Токаева
97 100
Измена говорит об отсутствии моральных ценностей, уважения к себе в первую очередь, а после и к человеку, с кем вы связаны с узами брака.
В браке и супруг, и супруга должны быть на равных правах, поэтому, в любом случае, это ужасно и не оправдание.
Дарья Горбушина
Дарья Горбушина
301
Лучший ответ
Женщина всегда чувствует измену мужа. Этот неприятный факт может подтолкнуть её на месть за свои чувства.

Обобщить ответ на вопрос "почему женщина изменяет мужу?" крайне затруднительно. Каждый случай индивидуален. Воспитание, детство, характер, окружающая среда, случай.
Скажу только, что терпеть измены мужа как норма поведения уходит в современном мире, с другой стороны появляются новые формы договорённостей в этом вопросе. Наверное потому что, семья - это единственное место где хочется быть уверенным и честным. Более того - это необходимость при определенных недоброкачественных условиях жизни в современном обществе.
Гулжан Токаева Можно вначале разойтесь, а не мстить.
У нас равноправие.
Как самка себя ведёт.
| Dina |
| Dina |
89 008
ты ошибаешься измена женщины это ничто по сравнению с изменой мужчины (в плане дружбы )
Елена Новикова
Елена Новикова
71 753
Лиса! Налицо очевидные тёмные пятна в мышлении...
Попробую объяснить...
Вот, к примеру, шариковая авторучка. Из чего она состоит? Из корпуса, колпачка, стрежня, пасты-чернил, шарика.
А теперь попробуй последовательно ответить "для чего"... Для чего колпачок, для чего корпус... и т. д.
Теперь другие понятия...
"муж-жена" - для чего?
"Супруг-супруга"...
"мать-отец"...
"любовник-любовница"...
"любимый-любимая"...
Если всё у тебя перемешается - значит ты - дура.
Если подумаешь хорошенько, то вполне сама выяснишь, что у супружества одна цель, а у замужества - совсем другая.
И то и другое может быть и с любовью, а может и вовсе без неё.
И в том и другом вариантах - секс может удовлетворять, а может и нет.
И уж совсем точно,— и в том, и в другом вариантах, люди не могут принадлежать другому человеку. Когда твой мужчина говорит о тебе "моя женщина" или "моя подруга", он либо непроходимо дремуч, либо безнадёжно туп.
А ещё все люди (включая тебя) — лгут. Много и разнообразно. По крупному и по мелочам. Умышленно и по слабости.
Измена - это выйти из "мена", из обмена. Ты мне — я тебе. По договорённости.

Но мы ведь не знаем, как происходили договоренности у той женщины о которой ты говоришь. Нам ли судить о ней?
Если секс с мужчиной, брак с которым заключен по экономическим соображениям, перестал женщину удовлетворять, ей навсегда лишаться радости секса?!
Если она, приходя от любовника, удовлетворяет своего мужа, какие к ней претензии?
Напоминаю,— никакой закон, кольцо, или общественные правила не вправе обязывать человека "принадлежать" кому-то иному, кроме самому себе.
Только личное Слово, личное обязательство может связать навеки. Да и то, если человек дающий Слово — Человек, а не одомашненный примат. У людей "держать Слово" - пустой звук, ничего не значащее словосочетание.
Как-то так выходит...
Гулжан Токаева А почему мужчины им прощают измены и закрывают глаза?
Если другой мужчина видит в ней женщину, а муж только кухарку и уборщицу.
Оля Игнатенко
Оля Игнатенко
50 848
И муж не имеет никакого морального права изменять
Наталья Тарасова да она байтит))) конечно мужик должен изменять, а женщина ни когда
Ну тип берет и совокупляется с другим и все

Похожие вопросы