Психология

Представьте человека, которого привязали к креслу, напротив поставили телевизор и включили наинуднейший фильм, который

все никак не закончится. человеку неинтересно, но он вынужден его смотреть.
такие же эмоции испытываю я от этой жизни. что мне с этим делать? я счастлива только когда пьяна. очень тяжело так жить
А что, когда выпьешь, то кино интереснее?
[Cristiano Ronaldo]
Лучший ответ
The Best From The West воспринимается так
Что внутри, то и снаружи. А не наоборот. Человек сам творец своего счастья. И ответвеннность за собственные неудачи легче всего списать на Жизнь, не пошевеля пальцем для перемен.

Потому, если человек хочет позитивных изменений, то он прежде определяет, что же ему нужно, задается конкретными целями, а не витает в розовых облаках. Чтобы качественно преобразиться, прикладывается личный труд, действие. А не ждет "звезд с Неба" за то, что пока не заслужил. Закон Причины и Следствия- Кармы утверждает: " Что посесет человек, то и пожнет". Вставайте с мягкого дивана, выходите в мир с трезвым взором. Или всю жизнь будете вынуждены пребывать в обнимку с бутылкой ( пока в уютном доме, потом- с друзьями - собутыльниками, а стечением времени- где- нибудь на обочине, прося милостыню на опохмел. Примеров тому- не счесть. И обратных - возрождения духа и радости- тоже!
Наталья Геннадьевна Елена, а скажите, почему кому-то нужно прилагать усилия, что бы преобразиться, а другие получают все не пошевелив волосом? Почему есть пессимисты и оптимисты, но одним из них нужно обязательно напрягаться, что бы подстроиться(или стать оптимистами), что в свою очередь приносит страдания, неизвестно еще не больше ли чем те если бы просто расслабиться и принять все как есть?
Вы же сами привязали себя к этому креслу и заставили себя смотреть этот наискучнейший бесконечный фильм.
Теперь вопрос: Что вам мешает встать и поставить другой фильм?
The Best From The West я не привязывала себя. это невозможно
сменить картину мира
Все что мы имеем - это результат наших мыслей или результат кармы, то есть все зависит от предыдущего опыта. Душа сознательно выбирает ту или иную жизнь, чтобы пройти определенные уроки, что по ее мнению помогут ей в дальнейшем развитии. Воплощаясь на Земле мы проживаем опыт. Это как игра. Нужно сыграть ее максимально хорошо, с пользой. Это карма. Но кто сказал, что карма это конец света. Нельзя просто сидеть сложа руки. Нужно работать над собой, нужно стремиться к лучшему, нужно насильно вытаскивать себя за волосы из болота. Больше это никому не нужно. Никто не может сделать это за человека. Это правда жизни. Если человек сдается, то в следующей реинкарнации душа все равно выберет тот же сценарий. Рекомендую книги Майкла Ньютона книга1 "Путешествие души",книга2 "Предназначение души". Эти книги помогли и помогают мне жить, благодаря им я нашла свой смысл жизни, я определила свое предназначение, во мне открылся некий канал, благодаря которому, я легче воспринимаю жизнь. Почитайте.
Anika Sultanova
Гестапо, однако!
Таких людей много. Это потому, что все мы разные, но каких то несколько человек взяли и установили свои правила жизни. Не трудно догадаться, что весь этот зоопарк не подходит для большинства. Основная часть приспосабливаются вечно, это, они думают, и есть их жизнь. Вся правда запрятана в их отравленом социумом подсознании, они настолько бояться взглянуть ей в лицо, что создали для себя некую иллюзию позитива, а на деле варятся в том же котле с говном, что и мы с тобой. Черненькая, ты прозрела, добро пожаловать. ЗЫ: мне печально за то, что такие люди как мы не способны общаться с себе подобными...
The Best From The West в ад добро пожаловать?
может это мы ослепли
может быть стоит поставить другой фильм? мы сами строим свою жизнь.. . и если ждать когда наступит белая полоса, то можно всю жизнь пропустить...
The Best From The West какая белая полоса? богатство? семья? секс? карьера? хобби? общение? путешествия? так мне все это неинтересно. оно все для меня абсолютно чёрное - всё, что может быть и всё, чего быть не может в реальности, но что могу представить
Всегда есть выход. Ты сама в праве поменять что-то в своей жизни. Человек привязанный к креслу может отвлечься от этого фильма, окно рядом, есть книги, к тому же у него появилось наиувлекательнейшее занятие "отвяжи себя от кресла".

Жопу надо поднимать и что-то делать! Сколько бы лет Вам не было! В какой бы ж.. . жизненой ситуации вы не были. Иначе, нудный фильм будете смотреть до конца.

ну или дождетесь другой передачи
На вашем месте я бы выбросила к чертям телевизор! затем зубами, когтями (как захочется!) попробовать себя отвязать и отправится на прогулку по миру. .
есть фраза, которая стала основой моей жизни: "Наш внутренний мир порождает Окружающий! " Постарайтесь не вспоминать о том скучном и однообразном кино. . Оно не влияет на Вас! Вы можете все изменить! !
Может, ничего нового я не сказала, но, поверьте, в этом есть Смысл. . все гораздо глубже. . попробуйте открыть глаза!
Удачи)
Если кресло мягкое - можно заснуть. Если не возможно заснуть - можно критиковать фильм. А это, поверьте, очень весело.
Таня
Уснуть, пока идет фильм.
Evgeniya Nassyrova
я с бабкой так каждый день живу и кино ее смотрю по телеку и скандалы выслушиваю