Назовите 10 удивительных фактов о России.
Что в России удивительного ???)))
Бывают ли в России чудеса или удивительное что-то ?? ))
Психология
Что Вы знаете о России ???
10 забавных фактов о России
(глазами американцев)
1. Во время Второй мировой войны станций метро были использованы в качестве бомбоубежища. 150 человек, родились там.
2. Водка была завезена в Россию в период с 1448 по 1474 год. Менее чем через 100 лет появилась в Москве "Царская таверна", а в XVI веке водку везли не в Россию, а из России.
3. Бутылка самого дорогого русского белого вина "Ливадия" (1891) была продана на аукционе за 2900 фунтов стерлингов
4. Путь от Москвы до Чикаго ближе, чем от Чикаго до Рио-де-Жанейро.
5. Расстояние между Россией и Америкой, составляет всего 4 км.
6. Общая длина стен Кремля 2235 метров.
7. Самое крупное наводнение в Москве произошло в 1908 году, тогда вода поднялась на 9 метров и затопила 1600 га городской территории.
8. В Москве расположено 7 высотных зданий: 2 гостиницы, 2 административных здания, 2 жилых дома и Московский Государственный Университет.
9. 7 городов составляют Золотое кольцо России.
10. Длина Москвы-реки, протекающей именно в черте города составляет 65 км.
(глазами американцев)
6. Общая длина стен Кремля 2235 метров.
Волга, ока, Енисей, Обь, Байкал, Лена, Камчатка, вулканы, Сахалин, Приморский край, Тында, БАМ, Кавказ, Кольский полуостров, леса, горы, поля, реки, люди (не все, увы, адекватные!)
Здесь Ока впадает в Волгу

удивительно, коррупция растет день за днем
"Давно пора, ебена мать, УМОМ Россию понимать! "(Игорь Губерман).. Красиво-и "в точку! "...