Психология

Почему некоторым так легко всплакнуть от увиденного по телику, а в реале те же люди на похожие события ноль реакции??)))

Даю четкий и однозначный ответ, в основном люди привыкли жить умом, а не сердцем, и там где по логике нужно плакать они плачут, где не нужно не плачут. Эти слезы идут от ума а не от сердца, поэтому они ничего не значат. И для адекватно мыслящего человека возникает вопрос, а почему ты плачешь на наигранном фальшивом фильме, а в реально ситуации нет?
Акерке Мусулманбекова
Лучший ответ
Ольга Афанасьева умничка моя)))))))))
Равнодушие!
Может я и живу умом, но плачу довольно часто. Котят приходили забирать, раздавали- разревелась, как ребенок. Таких событий, как в фильмах, в моей жизни увы, нет, но думаю ревела бы тоже. Хоть с другой стороны, моя мама считает меня сухарем, ибо на похоронах бабушки в 12 лет я не проронила ни слезинки. Но я не хотела показывать просто того, как мне больно, дабы не сломать ее совсем, мама даже не могла стоять на ногах, она сама была убита. Я поддерживала ее. В ее глазах я сухарь. Хотя это не так, ибо в день смерти бабушки я спала в озере своих слез... Главное было не показать маме, что мне больно, ее ведь нужно поддержать.
Со стороны может и кажется, что 0 реакции, в душу же не заглянешь. Там реакция уж точно есть.
Я телик не смотрю, а в реале часто могу заплакать, так больно от увиденного или услышенного..
Аник Чумакова