можно быть способным учеником и быть идиотом в жизни
а можно иметь самое обычное обр и быть умницей!
Психология
Почему хорошо учиться и быть умным, разные вещи ?))
Разве? вот не знал... но мне впрочем не грозит ни то ни другое
Zarina Bekkulova
не надо прибедняться. голова-то работает
Хорошо учиться - здесь нужно много терпения, прилежания, труда, времени, а ум он от рождения дается, но если совсем не учиться, то все равно толку не будет.
Нужно еще набить руку в учении--
типа практику хорошую в жизни пройти.
Ни разу не видела, чтобы те, кто хорошо учились, были глупыми) )
Что-то вы, девушка, попутали.)
)))согласна.. да просто цель не всегда оправдывает средства)
Умность или умстмование не означает мудрость развитую не по годам-мудрость или она есть или ее нет. Хороший ученик обладает в первую очередь разумностью и частично приобретенной мудростью и самое главное он не впадает в зависимость от своего ума. Здесь появилось изречение, что ум от Бога (пословица Бог не дал ума-он его и не дает, человек рождается и с моментом своего развития и роста развивает свой ум). Схватывать знания на лету-обладать хорошей памятью и мысленными процессами-ментальными. Поэтому это Аьсолютно разные вещи.
Нина(Крюкова) Филимонцева
У Вас есть дети? Они одинаковые? Хорошо написали, чисто теоретически))))
зубрить-не значит понимать) )
...хотя одно другого не исключает.
Потомучто батанизм и философия разные пути познания истины.
Можно быть интеллектуалом и можно много знать. Интеллект предполагает гибкость мышления, его скорость и умение выходить из сложных ситуаций, а эрудиция - это просто большой набор знаний, но тормозящих при их практическим применением.
Потому что может наступить горе от ума.
Ум от него никуда не денешься - заложено с рождения. А интеллектуалом можно стать в процессе учебы.
Ум от Бога))
потому что
Чтоб хорошо учится надо быть старательным, а умные чаще всего ленивые.
Это типа, чем Умный отличается от Мудрого?