Психология

Скромнее надо быть... А смысел? В чем и главное кому так необходима скромность?

в тихом омуте легче прятать чертей
Дарья Дубенецкая
Лучший ответ
Вопрос раз в умной категории .. думать нада.
Пусть от природы – наглый (буду пра мужчин,
Но есть и девочки такие …)))
Чего та хитро получить вдрух захотел –
А нахлость не поможет - в лоп получит …
Тада он строит из сибя ягненка и ф душу лезет,
Добиться цели, потом чтоб нашкодить …
Короче – сволош…
Но, а мож и не такой падлец – и намерения чисты …
Как говорили раньше – совисть пробудилась …
Плохого тут ни скажешь ничего …
В о о .. накатал .. но просто так брехнуть
не вижу смысла ….)))
Скромнее на людях, развратнее вдвоем )
Скромность - это осознание человеком своих ограничений. У того, кто их не осознает, будет намного больше разочарований в жизни.
Это. . :)...c какой планеты, такие -патриоты своей РОДИНЫ???
Ирина Сиренко
под скромностью подразумевается чистота мыслей, сдержанность в своих желаниях, адекватное и очень учтивое поведение. когда вы признаете, что не одни в этом мире, и ведете себя прилежно.
понятие скромность очень сильно извратили, считая что скромность это безвкусие в одежде, отсутствие характера и способностей.
это не так.
скромность это человеческая добродетель, которая сравнима с мудростью, глубоким уважением и знанием всего что тебя окружает, осознание ценности людей и вещей в этом мире, и конечно же в прилежном поведении (исключить свои недостатки со всеобщего поля зрения)
меня расстраивает, что люди стали относиться к своим недостаткам как к особенностям, стали их превозносить и не скрывать, а порой даже выставлять на показ.
это очень печально.