Психология

Скажите, а кому жизненно необходимы мигранты? Вопрос психологический; -)

Надо же странам показать всему миру свою доброжелательность!
Плохо, когда меры в этом не знают, вредя своему населению....

Nightly Sky
Лучший ответ
Дешевая рабочая сила.
Вы пойдете сортиры мыть, мусор убирать, дворы мести? Пойдете овощами и фруктами торговать? Вы будете маршрутки водить. На овощебазах работать. На стройке. И т. д. ? Хочу ответ
Лыкова Валентина обойдешься, ответ она хочет. ахахаха; -)
Юлия Боришкевич Спасибо за ответ
Принцип «разделяй и властвуй» применял Гай Юлий Цезарь. Правитель разделял своих врагов и сталкивал их лбами друг с другом.
Вопрос не корректно поставлен . Давайте сначала разберемся, как у нас работает экономика . У нас страна с высокой импортной зависимостью . Государство регулируют цены на все . И теперь в этих условиях попробуйте получить прибыл, где доходы населения низкие . За счет чего можно снизить себестоимость? Только за счет рабочей силы . У нас в стране не рыночные механизмы действуют .
Мне непонятно, когда подрядчики работающие на госконтрактах нанимают мигрантов и государство смотрит на это сквозь пальцы . На государственных предприятиях с высокой рентной прибылью должны работать местные . Но частники которые поставлены в не рыночные механизмы вынуждены нанимать мигрантов .
работодателям
Elina T.
Донары)
Дарья Басова
Морковь за 1000 рублей хочешь покупать?
Капиталистам, это дешевая рабочая сила, да и своему населению надо меньше платить
работодателю выгоден безправный работник
Оля Докучаева
Лыкова Валентина как показали последние события, они очень не плохо умеют качать права. так что мимо. бесправные походу коренные жители.
Мигранты нужны службам: для прокладки дорог, для чистки канализаций, для работ в шахтах, для работы с производством всякой ядрёной химии. Попробуй затащи на такие работы горожанина - ты ему скорей руку оторвёшь чем затащишь! А те что остались в селе - им и так всё хорошо, нафиг им та канализация, у них в селе своего говна хватает!
мигранты - это физ. лица РФ на территории ССР