обидно конечно но никто никому ничего не должен - не согласен с мнением Ольги. еще как не согласен! а теперь мой вопрос всем . "а зачем же тогда люди ходят гулять вместе, почему не погулять одному . ?" вот так вот. каждый сам по себе один а? долго вы бы так в одиночестве выдержали бы ? -я не думаю что долго .
вы ходите ногами и вам кажется все легко и просто . а были бы вы, такими как мы с Мариной, я думаю вы бы изменили свое мнение . про прогулки с друзьями это только один пример и таких примеров если посидеть подумать минут 5-10 я думаю можно придумать не один-два примера.
Психология
Что Вы чувствуете, не получая помощи от близких, когда она жизненно необходима??
сама жить учись.
представь... что у тебя их нет... и живи...
представь... что у тебя их нет... и живи...
что нужно рассчитывать в этой жизни только на СЕБЯ
В таких случаях я чувствую глубокое одиночество, гораздо более сильное чем когда рядом просто никого нет.
Раньше часто попадала в такие ситуации - обижалась!
Потом поняла:
Никто никому ничего не должен
И во всех ситуациях винавата я сама.
Так, что стараюсь на такие ситуации смотреть философски.
И что самое интересное, теперь они у меня случаются намного реже и помощь приходит с самой неожиданной стороны.
Потом поняла:
Никто никому ничего не должен
И во всех ситуациях винавата я сама.
Так, что стараюсь на такие ситуации смотреть философски.
И что самое интересное, теперь они у меня случаются намного реже и помощь приходит с самой неожиданной стороны.
я всегда принимаю решение самостоятельно, даже когда помощь других жизненно необходима. У нас в семье я - опора, поэтому уже привыкла
чувсвую... кроме меня, МНЕ никто не поможет.
Не получаю. Стараюсь оправдать. Справляюсь...
что я должна всё сама решать, быть более самостоятельной, и никогда не просить о помощи и поддержке
горечь от того, что эти близкие совсем не близкие (((((((
обидно конечно но никто никому ничего не должен
Раньше очень обижался.. . Сейчас смотрю на это с той точки зрения, что раз не помогают, значит мне это не нужно. Должен выбираться из ситуации сам. Моя проблемма - мой жизненный урок и ждать помощи-подсказки мне не нужно. Стараюсь вообще не ждать ни от кого помощи. Помогли - СПАСИБО! НЕ помогли - никаких обид. И знаете, жизнь становится гораздо светлее! Больше половины наших отрицательных эмоций от обид на кого-то. Экономя свои силы на бесполезные обиды мы получаем дополнительное время на решение непосредственно самой проблеммы. Правда получается это не сразу. Но идти в этом направлении просто необходимо. Удачи!
Концентрируюсь и как правило решаю проблему почти самостоятельно. Обида на родных остается, но я никогда не попрекаю.
Иногда это во благо, закаляет по жизни. Они не виноваты, значит на то воля божья, чтоб они в тот момент остались в стороне. Призадумайтесь, со временем понимаешь, что ни делаеться все к лучшему.
Одиночество!!! Растеренность!!!
это ответ на ваши поступки. ваше отражение. на себя обижайтесь... (конечно обидно, но каков привет таков и ответ, что посеешь то и пожнешь, закон отражения)
Значит они не оправдали моих надежд, если не помогают. После этого они становятся для меня чужими и больше никогда уже не смогут войти в список близких. Я перестаю о них думать и мне становится плевать на их существование. Раз им все равно, тогда мне тем более все равно.
безысходность
Я лично, чувствую силу, прилив сил, потому-что привык справляться с трудностями сам (ещё с дет сада).. .
Да и помощи как таковой не жду. Ибо лучше меня о моих проблемах никто незнает...
Да и помощи как таковой не жду. Ибо лучше меня о моих проблемах никто незнает...
Ха! Я никогда ее не жду! На себя нужно надеятся в наши дни, на себя.
Уже ничего не чувствую....
Зависит от ситуации и человека, если человек мне дорог то обиду конечно!
Рассчитываю тока на себя, хотя понимаю, что друзья мне помогут!!!!
Надо понять и простить их выбор.
Начинаю уважать себя и свой выбор.
Живи сам и не мешай жить другим как им хочется. Надо уважать свободу выбора.
Начинаю уважать себя и свой выбор.
Живи сам и не мешай жить другим как им хочется. Надо уважать свободу выбора.
Да. Обидно. Что среди близких родственнико есть эгоисты.
Бывает, что еще они дейсвуют для себя вовред друогим.
Бывает, что еще они дейсвуют для себя вовред друогим.
Похожие вопросы
- Где искать ПРАВДУ когда ВОКРУГ только ЛОЖЬ?.. при условии что ПРАВДА ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА
- Вы считаете себя рабом вещей, вам жизненно необходимы вещи?
- Скажите, а кому жизненно необходимы мигранты? Вопрос психологический; -)
- Как быть, если нет желаний вообще, кроме жизненно необходимых. Как жить?!
- В Психологию. Что делать,если из-за жизненно необходимого лекарства отключаются лёгкие при засыпании?
- Что вы чувствуете, когда рассматриваете фотографии знакомых, близких и родных людей, которых уже нет в живых?
- я чувствую себя прекрасно в одиночестве. близкие считают это ненормальным, а что думаете вы?
- Что чувствует ребёнок, которого предают самые близкие?
- Что Вы чувствуете, когда получаете извещение о расторжении дружбы?
- Почему кто-то легко получает помощь от других, а кто-то совсем не может найти даже одного человека, кто может ему помочь?