Психология

Вы считаете себя рабом вещей, вам жизненно необходимы вещи?

По закону жанра, следующий вопрос обязан быть о Свободе. Не так ли много уважаемая лисонька?
Но с такой постановкой вопроса о рабстве, свобода сдохла ещё у Адама и Евы в Раю... поскольку там они по кущам шлялись голыми и о пище не задумывались. Ведь пища их была духовной. А значит и не было никакой тотальной и сторонней зависимости от вещей и пищи. Но вкусив однажды яблоко познаний и раздоров свободу утеряли, поскольку были изгнаны за грех яблочный из Рая. Вот и стали искать что на свои зады напялить, дабы не замёрзнуть и не совращать взгляды глазьев сторонних. И по Вашей теории они стали вещей рабами ...
Спасибо, блин, за внимание ...
Ольга Безменова
Лучший ответ
пусть будут
Wanela Rostol
нет. три года назад я поменяла местожительства, оставив все нажитое за всю жизнь на старом месте.
Да нет, скорее, минималистка... но без любимых вещиц, инструментов жизнь моя станет намного безрадостней)
Katerina Andreewa*
а как без них.. мещанство..)
Сколько вы сейчас на улице без вещей проживёте?
у меня нет ничего) ура! я не раб!)
В нашей стране трудно жить без качественной обуви...)
..раб тела ветхого.. страстей его и боли)
Лилия Иванова
Считаю. Но никто со мной не соглашается.
Да.
Без трусиков травка письку щекочет.
Муррр...
Я хозяин вещей, у многих из которых я ещё являюсь творцом.
Одежда?
Kamila Seisengalieva
Нет Была б моя воля я бы голый ходил.
а как без подушки?)) на чём спать?
Нина Обухова
Да, без компа не могу.
кружка, ложка, нож, тарелка, спички, веревка
вот тот минимум, который нужен человеку, чтобы выжить)
давно бомжуешь?))
Асем Абишева