Психология

я капризный и избалованный человек и совести у меня нет и ещё я эгоистка. что делать? возможно ли поменяться и как это

сделать? ещё я очень ленивая.
Net Net
Поменяться можно, но для этого нужно желание. А оно, как правило, возникает только тогда, когда жить по-старому уже становится невыносимо, когда особенности характера становятся "плохими" не сами по себе, а являются причиной конкретных, вполне осязаемых проблем - в построении отношений с другими людьми, в карьере, здоровье и проч.
Способов изменения много - как для самостоятельной работы, так и при поддержке психотерапевта. Выбор зависит от цели и склонностей, но первичной движущей силой всегда является ваше желание измениться.
Диана Коваленко
Лучший ответ
Любовь зла полюбишь и козла и тогда все поймёшь.
Ищите Иисуса в какой нибудь церкви. Иисус использует людей служителей для помощи вам и даст вам силу для борьбы с грехами
Юля Отто
Думаю, что если ты об этом говоришь, то ты на самом деле не такая. Ну а если такая и об этом заговорила, то не всё потеряно.
Но знай - волшебных палочек не бывает, надо трудиться.
Жизнь научит.
Вы уже видите свои ошибки. Поменяться можно, главное захотеть. Когда вы капризничаете, подумайте, для чего вам это надо. Если "чтобы было", то это глупо. Я завидую, что совести нету =)). Мне вообще её приуменьшить бы =). А вообще, я вам рекомендую книги Норбекова. Он пишет о лени.. . и ещё о многом. интересно его читать.
Cholponai Aidaralieva
Net Net мне лень читать
изменить нельзя, ты скорее всего умрёшь такой в страданиях ..
Net Net это точно. так и будет. к сожалению.