Психология

что делать, если хочешь поменяться, стать такой какая на самом деле, но не получается

Во Имя Отца, и Сына, и Духа Святаго. Амiнь.
За Амiнем Сорок Амiнь. Амiнь!

Среди всего, что в нас переплелось,
Порой самодовольство нами правит.
"Казаться или быть? " - вот в чем вопрос,
Который время человеку ставит.
Считаться кем-то, или кем-то быть?
Быть смелым, или делать вид, что смелый?
Ты жертвовал, творил, умел любить,
Или об этом лишь вещал умело,
Робея самому себе признаться,
К чему стремишься: быть или казаться?..
Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда ее пытаются лепить,
Фальшивя переделанной строкою...
Легко казаться. Очень трудно быть...
Мария Бродовикова
Лучший ответ
вспомните себя маленьким ребёнком, когда вы спокойно примеряли на себя разные личности понравившихся персонажей, реальных людей. Вы говорили, как они, повторяли их жесты. Так ребёнок создавая свою личность, набирает понравившиеся черты от окружающих.

Отбросьте стереотип, что вы не должны изменять самой себе, вы такая какая есть. Если вас что-либо не устраивает - меняйте, это ваше право.

Человек развивается и в этом процессе от чего-то отказывается, что-то принимает.

Личность которая неизменна выглядит как чугунная болванка. использовать можно только как груз. А вот толк из неё выйдет, если ей придать нужную форму изменив первоначальную.

Не бойтесь начать с детского подражания жестам, манерам. Всё лишнее потом само слетит, останется только то, что вас устроит
Перестань хотеть и начни играть: делай всё наоборот что привыкла одинаково, делай то чего боялась или не делал ещё... Ничего не делай как можно дольше, задайся коротком целью и выполни её безупречно! И наблюдай-наблюдай-наблюдай за собой ...