Психология
"Доверяй..но проверяй..." - а, как себя чувствует тот, кого Вы "проверяете" - никогда не задумывались..если он
с искренними намерениями??? Мне в таких ситуациях, например хочется выйти...от человека-проверяльщика??? Что , собственно я и делаю.А, Вам??Доверие ибо есть, либо его нет. Пока оно не подорвано самим человеком, на которого направленно.
Всё правильно. Если я доверяю, то безгранично. Если чел мое доверие не оправдал - я даже до проверок не унижусь. Сама всю жизнь веду себя так, что проверять - себе дороже, только время терять. :-)
Раз проверяешь, значит не доверяешь, я так думаю...
Есть только одно правило "на вшивость", так сказать: оказался ли тот проверяемый Человеком? =)
Всё остальное - уже для Людей. =)
Таки есть!! !
Либо доверяй, либо нет нужды общаться...
а он сам виноват.. .
и Вы сами ответили на свой вопрос...
Ну, весьма однобокая трактовка, как мне каэтся.. .
Например, проверять можно информацию, которую вы почерпнули, например, из средств массовой информации, или из рекламы, или из анонса, или из аннотации к лекарству. Очень вам советую: не уходите! Проверяйте! Есть много желающих поуправлять вашим поведением в надежде на то, что вы не будете проверять!! !
Что касается человека, вас проверяющего, то это может больше сказать вам о нём, нежели наоборот. Во-первых, он тут же обозначает, что для него важно и во-вторых, что здесь, возможно, у него зарыт негативный или оч. позитивный опыт. Ну боится человек ошибиться: это же его проблема-не ваша! К тому же, это говорит о том, что он к вам неравнодушен, иначе не стал бы и силы на проверку тратить. Надо отнестись к этому с пониманием, а не с детской реакцией: "Ах, ты мне не доверяешь (читай: считаешь нехорошей) ? Тогда я обижусь ( опять же детство) и уйду! Хотя, согласна с вами в одном: приятным это всё же никак не назовёшь! Поменьше нам всем проверок, в т. ч. и на дорогах!!!)
Юлия Гусева
Я давно выросла.
Это мое мнение и все.
Ну а я никому не доверяю. И никого не унижаю проверками. В первую очередь самого себя. ))
Ситуация очень даже знакомая.
Стрёмно чувствовать себя на месте испытуемого,
но вдвойне приятно утереть кому то нос.
Проверять можно скрыто, а неявно, если я настораживаюсь, это не значит, что проверяемый это увидит или заметит!
Юлия Гусева
Это не меняет гниловатой сути проверки.
Но ты же не знаешь что он с искренними намерениями, вот проверишь и поймёшь что он действительно с искренними намерениями