Психология
Когда я в последний раз была влюблена и хотела продолжения, меня жестоко обломали. Как же мне теперь не бояться?
а мне сдается, что влюбленность вообще не для семейных отношений. я бы сказал, что это некий атавизм доставшийся нам от предков, что бы совокупление происходило как гон у животных. может это конечно несколько цинично, но в таком случае можно почитать труды а. шопенгауэра"метафизика половой любви". взаимной влюбленности не бывает-один влюблен, другой позволяет себя любить. и совершенно справедливо, как мне где-то попадалось, о влюбленности говорилось как о психическом отклонении, потому-как при этом, работа лимбической области головного мозга в этот момент, сравнима с работой его же под воздействием алкоголя или наркотиков (отчасти конечно) . так можно ли строить какие-либо отношения, если влюбленный "не в себе"?)) бояться ли повторения такого?... я бы себе такого больше не желал! а искать и строить отношения на симпатии, -это тоже очень сильное чувство, но при котором реальность не затмевается иллюзией влюбленности!
Попробуй представить что чувствует человек. Что хочет. Какие эмоции излучает. И тоже захоти. Если совместное влечение будет, то будет и взаимность. И обмана не будет.
И ещё часто так бывает, кто ищет обман, тот его находит. Даже если его и не было изначально) )
Вот, случай такой был много лет назад. Купил компьютер, но в то время ничего в нём не понимал. Я был уверен, что меня хотят обмануть и подсунуть какую-то ерунду.
В результате, я дома обнаружил, что дискета не лезет в дисковод. Подумал, что нашёл брак! Расстроился. А утром проснулся и понял, что дискету не той стороной вставлял. Оказывается меня никто и не хотел обманывать!))) )
Конечно, сложно забыть то, что было. Просто физически сложно. Но надо постараться смотреть вперёд чистым взглядом. Без задних мыслей.))
Елена Наймушина
Я, наоборот, верю и не ищу никаких подвохов, даже не могу представить что меня кто-то захотел обмануть если мы встречаемся)) обмана-то и не было, просто человек думал, что хочет отношений и влюблен, а потом отказался.
хм.. . у самого так... нужно просто не боятся... Удачи Вам!
Елена Наймушина
Спасибо, и Вам тогда уж))
Опыт есть, чего теперь бояться.
добрый день!
просто взять. . и Не бояться.
у всех в Жизни были такие обломы.
каждого Из нас кто то обижал, Предавал, Обманывал.
мало кто подобного избежал.
если бояться рисковать, начинать Новые отношения, Знакомиться, встречаться - То можно прожить всю Жизнь в Одиночестве и Не Обрести своего счастья.
то, что было в Вашей жизни, Вам нужно воспринять сейчас как Опыт... Опыт, который вы получили... и который сделал Вас умнее и даже мудрее))) )
в новых отношениях Он вам поможет .
удачи :)
рискуйте.. . Ничего Не Бойтесь..: ) и будьте счастливы)))
просто взять. . и Не бояться.
у всех в Жизни были такие обломы.
мало кто подобного избежал.
в новых отношениях Он вам поможет .
удачи :)
Елена Наймушина
Добрый!)) спасибо что заходите в мои вопросы) ваши ответы мне очень близки))
Волков бояться-в лес не ходить, а опыт не пропьешь.
Меньше заморачивайся на опыте!) )
Просто не тот мужчина и всё...)
Елена Наймушина
О, да! Золотые слова! Жизнь одна. Сама так люблю повторять))
Хорошо тому человеку, который ни на что не надеется. Он не ведает разочарований.
Пробуйте, ищите. Не требуйте слишком многого раньше времени.
волков бояться - в лес не ходить
Не верь, не бойся, не проси.
Елена Наймушина
Вы правда думаете что надо жить по этим тюремным понятиям?
Бойтесь- не бойтесь! , а любовь вас не спросит!)))))))
Я тоже очень сильно влюбилась, а меня не только жестоко обломки, но еще и прошлись по моей личности и увлечениям . У меня вообще лет 5 после этого самооценку ниже плинтуса была. Ну, ничего - все в моих руках. Усилиями удалось разлюбить, а когда сердце и память освободились, встретились более достойные объекты любви...
Елена Наймушина
Понимаю Вас. Я, к счастью, полюбить не успела, а только была очень влюблена, на начальном этапе. Так что через несколько месяцев все забылось, но осадок и страх повторения остался.
Зато Вы получили прекрасный опыт и воспоминания.. .
Если бы вы знали заранее, что так всё закончится, всё равно бы влюбились и хотели продолжения. . Есть вещи, которые от разума не зависят..
Елена Наймушина
Честно говоря, тогда наверное бы не влюбилась..))
Глаза боятся руки делают.
"Никто не может меня обломать без моего разрешения " (кто-то из философов)
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.