смутить сложнее.. .
СМУЩЕНИЕ Изабелла\ Все это правда, но... \ Сганарель\ Но что? \ Изабелла\ Я вся в смущенье, \ Не знаю, что сказать сумею в извиненье. Жан-Батист Мольер 1661 Перевод Василия Гиппиуса ШКОЛА МУЖЕЙ
СМУЩЕНИЕ Изабелла\ Ах, но была б она ужасно смущена! \ И обвинять меня могла б она неложно, \ Что поступила с ней я столь неосторожно; \ Раз нужно изменить решение мое, -\ Должна по крайности я выпустить ее. Жан-Батист Мольер 1661 Перевод Василия Гиппиуса ШКОЛА МУЖЕЙ
СМУЩЕНИЕ Сганарель (один) \ Как на лице его отражено смущенье! \ Конечно, он не ждал такого сообщенья. \\ Я позову ее. Вот лучшие плоды\ Для воспитателя за все его труды! \ Да, в добродетели она понавострилась. \ Подумать: взорами одними оскорбилась! Жан-Батист Мольер 1661 Перевод Василия Гиппиуса ШКОЛА МУЖЕЙ
СМУЩЕНИЕ Радклифф Надежно, государь. \ Король Ричард\ Боюсь, боюсь я... \ Радклифф\ Мой государь, да кто ж боится снов? \ Король Ричард\ Святым клянусь я Павлом, в эту ночь\ Душа моя от снов смутилась больше, \ Чем от отряда в десять тысяч войска\ В оружии и с Ричмондом дрянным! \ Еще не рассвело. Пойдем со мною, \ Подслушаем, что в войске говорят\ И не таится ль где какой измены. Уильям Шекспир. Перевод А. В. Дружинина КОРОЛЬ РИЧАРД III
СМУЩЕНИЕ А что сказать ты мог бы для того, \ Чтоб худшего смущенья не изведать\ В церковном отлученьи и проклятьи? Уильям Шекспир. Король Иоанн. Перевод Н. Рыковой
СМУЩЕНИЕ Весь зардевшись, в стороне\ Я в смущении стоял; \ \ Но герой сжал руку мне, \ Слово мне сказал... \ \ Мне послышался завет\ Бога самого: \ "Знанье - вольность, знанье - свет; \ Рабство без него! "\ Дружно, дети! все зараз: \ Буки-аз! Буки-аз! \ Счастье в грамоте для вас". Пьер-Жан Беранже. Перевод Василия Курочкина 1858 УРОК
СМУЩЕНИЕ Гамлет\ Как все это странно... \ Горацио\ Все это правда, принц, клянусь! И мы\ Сочли себя обязанными вам\ Все передать об этом... \ Гамлет\ Да, да, конечно. Но меня все это\ Смутило. Вы на страже ночью? \ Марцелл и Бернардо\ Да. Уильям Шекспир. Перевод П. Гнедича 1917 ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ
СМУЩЕНИЕ Я вся в тревоге, вся в смущеньи. \ Так это-то, неблагодарный, \ Твоя обещанная твердость? \ Так это крайности любви? Педро Кальдерон Де Ла Барка. Перевод Константина Бальмонта 1902 ПОКЛОНЕНИЕ КРЕСТУ
СМУЩЕНИЕ Пафлагонец\ В совет ворвусь я и насильно\ Его в смущенье приведу. Аристофан. Перевод А. Станкевича ВСАДНИКИ
Психология
Вас сложно возмутить.. смутить?))
Елена Смоленцева
Доброго дня, Володичка!
Смутить сложно... чай не молоденькая)) .
Возмутить ещё сложнее. А сделать так, чтоб я взорвалась, возмутившись - практически не возможно. Отчитать-то я отчитаю. Но металлическим голосом. Ярость моя холодна, как лёд)).
Доброе утречко, Аленушка: )
Возмутить сложно... слишком долго нУжно этого добиваться.. .
А смутить да... потому что все таки женщина я...
Елена Смоленцева
Добрый день, Олюшка!))
Возмутить бесполезно, смутить легко. Но смутить могут лишь те, к которым неровно дышится )
нет. но для этого надо знать меня неплохо..
ахиллесова пята.. имеет свойчтво.. мигрировать.
и кажется ..всё ты её надёжно закрыл и её никогда никому не пробить.. а она бац!.. и в другое место перетекла.. а ты даже и недогадываешься в какое ))
надеюсь вы поняли.. ответ ! )
А вот за это -ответишь.
Невозмутимого возмущать? Себе дороже.
Сам на Себя накликаешь такое возмущение, что света Божьего не увидишь.
Тьма закроет. Возмущения.
Невозмутимого возмущать? Себе дороже.
Тьма закроет. Возмущения.
Конечно можно, но благодаря жизненному опыту я этого не покажу.
Сложно, но можно.. . именно смутить, а возмутить.. . хи.. . да нет, в "табло" сразу))