Психология

Быть личностью сложно, намного проще быть никем?

Думаю да.... Личность всегда рождается в ограничениях... разных
Мария Уракова
Лучший ответ
Оксана Ладыгина Сегодня, добрый))

ЗЫ откуда такие наблюдения, что личность рождается в ограничениях?
на мой взгляд. с точностью до наоборот (я проверяла)
быть никем сложно если ты личность, а если нет то и переживаний по этому поводу не возникнет :)
личностью и стать сложно и быть сложно. потому что все кто был никем, вдруг становятся всем и начинают давить на личность.
Альбина )))))
верно
Ikbol Jeyran
Чтобы личностью достаточно быть собой, а чтобы быть никем нужно приложить огромные усилия.
Оксана Ладыгина так у женщин все наоборот))
Личностью надо родиться.. лидерские качества, я думаю, даются человеку с рождения, но это можно и развить в себе на протяжении жизни, если очень ЗАХОТЕТЬ.. Личность - это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за себя и других, а к большому сожалению, немногие хотят это брать на себя добровольно... +харизма+ постоянное развитие...
если под """никем"" подразумеваются закоренелые стереотипы - типа карьеры семьи и мат благополучия - взаимосвязь между ними и по отдельности

тогда сложно) )
Ольга К
Нет. У каждого свои возможности, свой диапазон. И "никто" никогда себя "никем" не посчитает-всё равно будет считать себя личностью...
личность собирается из того пути по которому ты движешься вверх по горе преодоления своих слабостей и низших качеств ..
это создание самого себя
как целостного человека
и это разумеется тяжелее.. .
проще быть никем. .
течь по течению
быть соломинкой
собственных неуправляемых течений. .
для этого не нужно усилий
плыви.. .

но кем ты будешь..
Юлия Медведева
А моя дочь мне с самого детства твердила - Я Личность! А может это врожденное....
Алла Рязанова
Оксана Ладыгина а говорит, что она подразумевает под этим термином? или просто нравится фраза?))
Алла Рязанова нет, говорила всё вполне осознанно. сейчас ей 17 уже))
намного сложнее понять кто ты.
Елена Фастова