Психология

Всё намного проще чем кажется?

По большому счёту, большинство мелочей, которые беспокоят Человека по сути и не мелочи вовсе! Каждый сам выдумывает себе все те НО и все те ЕСЛИ, которые не позволяют здраво, или объективно относится к тем или иным вещам.. . В Любви ищут тех, кого никогда не встречали, в дружбе хотят лишь брать и не отдавать, в Доверии жаждят лишь понимания, но понимать не желают, и кто хочет Работать, хотят лишь зарабатывать. Есть ли ответственность, когда спокойный сон при выше всего, и есть ли Честность, когда "молчанье золото" и сказать-то нечего.. . Есть ли страхи, кроме того, который ...угрожает лишь собственному Я, и есть ли Я сам, каждый из нас, если важным является лишь то, что о нас подумают другие... ?

Не противоречит ли это Человеческому существу, не лишает ли это нас Человечности?
Saltanat Ongarbaeva
1 Я и впрямь самое главное для чела, больше у него вообще-то ничего и нет, даже тело - так, на время костюмчик, на понос :))) как и прочие декорации и массовки.. . даже самые из неё любимые экземпляры.... когда-то начинают расти в СВОЮ сторону.. . И тоже становится сам себе режиссёр.
2 Честность - она перед собою. Себе не врешь и другим не понадобится. Всегда есть нулевое решение, тривиальное, не ответить. кто врёт другим себя уже кинул.. . это лишь симптом.

3 Отвечаем мы тоже перед своею совестью.. . сколько не прячься, а сами про себя точно знаем.. . нет судьи строже.

4 Доверие начинается тоже с доверия себе, свой части (зерну) истины, что в душе. Или недоверия, и тогда всё пустое.. .

5 Дать можно не раньше чем научился делать сам (творить) и хорошо, гармонично.. . мусора тут и так навалом. Отвечаем см пункт выше.. .

6 Любовь - это апогей истинного проява человека.. . когда есть внутри рана, ложь, проблема - не получается проявить гармонию любви. Делить рану с другими - а достойно ли? Дружба - это любовь без секса, духовная близость. Остальное верно

Вывод: пока не сцентрирован в своей истинной сути - любое движение выбивает! Разрушает.

Но этому не учат.. . сами всё! :)))))))))
Маргарита Жукова
Лучший ответ
Saltanat Ongarbaeva конечно же это ЛО, и безусловно со многими вещами я бы поспорил или развил мысль.. . НО спрошу лишь одно.. . Почему этому не учат???
куда уж проще то....
Ольга Татарина
Почему Вы видите во всём один негатив или, наоборот, всё стараетесь упростить до уровня плохо соображающего или малолетнего, когда одно и то же имеет разные стороны монеты, всевозможные варианты событий и отношения к этим событиям, людям, вещам. . В нормальном человеческом обществе, а не в обществе сумасшедших, разумеется. Что-то для одного человека важно, что-то менее важно или неактуально на данный момент, а у другого по-другому расставлены приоритеты, потому, что все не в равных условиях
Елена Ромашова
Saltanat Ongarbaeva поумнеть к старости слишком просто.. . приоритеты необходимы именно в своё время.. . а расплачиваться за ошибки удел.. . именно таких, о ком я пишу...
Маргарита Жукова Цифровое мышление.. . стандартными элементами.. . по пикселям.. . Аналогово лучше б вышло.. . образами.. . да, и проще, но отвыкли.. . Согласна.
обычно - да
Вита Даукенова
Подумала над Вашим вопросом и ответами. . "..почему этому не учат.... поумнеть к старости слишком просто.... " Вспомнилось- человек-это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком.... Природа развивается от червя к человеку и многое в нас осталось от червя.... Люди твердят о добродетели, справедливости, но для того, чтобы действительно достигнуть их, человек должен быть сверхчеловеком.... Недаром эта книга для всех и ни для кого....
Вера Мазай
Saltanat Ongarbaeva я и предисловие и первую часть знаю почти наизусть.. . привераю конечно, но перечитывал раз 8... о_0
Saltanat Ongarbaeva ... но невозможно стать сверхчеловеком.. . возможно лишь сделать все условия для его возникновения, подготовить почву.. . для возникновения того, кто погубит всех нас.. . ведь каждый из ныне живущих будет для него лишь подобием обезьяны.. . и относится он к нам (людям) будет именно так, как мы сейчас относимся к обезьянам!
Маргарита Жукова В самой природе всё уже есть, ей никуда развивать себя незачем.. . её можно только развивать, причём, исключительно в себе.. . по своему усмотрению (цели такого развития :))) Но надобно хотеть.. . :D
По большому счету - Всё не то, чем кажется.
Sevimli Melek ____________
Маргарита Жукова Так ить только кажет-себя, показывает.. . обычно что скрывает точнее :))))
Ох, уж эта гиперскромная стеснительность явлений нынешнего мира.. . привитый страх истины...