Психология

что нужно делать, чтобы оставаться самим собой?

Не изменять своим принципам.
Svetlana Silakova
Лучший ответ
Когда меня научили всё принимать как волю БОГа, это стало самым простым в моей жизни)))))))))))))
Наталья Заварницына "Илиотропион" прочли?
Прочтите непременно!!!
всегда чутко прислушиваться к голосу своей совести и выполнять то, что она подсказывает
Марина Шалина
Biti tem,kem mi esti i ne falisifitzirovati sebea kopiruia drugih..
По улицам хожу не так, как все:
Поправ собой все правила движенья,
По встречной пешеходной полосе.
Тому я вижу лишь одну причину,
Простую, как колумбово яйцо:
Идя в потоке, видишь только спины,
Идя навстречу, смотришь всем в лицо...
Наталья Плявинская кто автор сего прелестного творенья?
быть:

Мораль не цепи, а игра,
Где выбор – обязательней всего;
Основа полноценности добра -
В свободе совершения его.

/И. Губерман/
Для начала нужно определить свое собственное мнение обо всем в мире. Чтобы проверить, это твое собственное мнение, или оно заимствованно у других, нужно попытаться отстоять его. Свое мнение легко отстаивать, ты знаешь откуда оно возникло и почему.
вот когда ты не хрена не делаешь ты и есть тот самый "сам собой", вот так котёнок, занимайся тем, что Тебе НРАВИТСЯ, а не кому то другому (неважно кому пусть даже для вас близкому) , ключевое слово ТЕБЕ и тогда увидишь, кто ты, и познакомишься сам с собой
То, что считаешь нужным.
Нужно БЫТЬ СОБОЙ, тогда делать ничего не придётся . Можно сделать из себя образ английской королевы лучший чем у самой королевы, но королевой Вы от этого не станете .
Ирина Гутова
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!
Забить на чужое мнение и никому не подражать.
Inna Borsevscaia
Что бы Вы ни сделали, Вы останетесь собой.
Юлия Буланова
не копировать, и тем более не ксерокопировать других,
Janaiym Bakhytzhanova
Вот как раз ничего и не нужно делать.