Психология
Как ведете себя, как поступаете, уличив человека во лжи? Я молчу, потом ухожу, ничего не говоря
я так же.. . смысл оставаться, если осадок при дальнейшем общении никуда не деть?. . да и уважение с доверием не вернуть.
зависит от ситуации и типа лжи...
что вы! я с удовольствием
помогаю развивать ему
свою ложь дальше и больше!
помогаю развивать ему
свою ложь дальше и больше!
Пытаюсь понять мотивацию.
Зависит от моей политики отношений с человеком. Если хочу общаться и дальше - постараюсь разъяснить ему низость поступка и донести до него необходимость больше так не поступать. Если общению конец (и причиной тому может послужить как раз эта ложь) - уличаю и ухожу.
Так и говорю. Хватит врать. и смотрю на реакцию собеседника. а что случилось Дорогой.???
Жду его реакции...
Прошу объясниться, если не желают и продолжают в том же духе, то сами отвалят без моего приговора
Зависит от ситуации. Если ложь безобидная, о которой я забуду через пять минут, то либо прямо, улыбнувшись скажу: "Ах ты, врушка! ", ну, или с улыбкой промолчу просто.
Если дело серьезное, то пытаюсь выяснить причину лжи, т. к. терять доверие к близкому человеку совсем не хочется и на всё могут быть весомые причины.
ложь коробит. я тоже ухожу. молча - это красиво. но не всегда правильно. в последнее время взяла в привычку наступать на горло гордости и перед уходом в таких случаях пояснять причину. иногда оказывалось, что лжи не было, а было просто разночтение ситуации.