Психология
Богатые - все плохие, а бедные - хорошие и благородные?
Если на примере Робина Гуда, то - идеальное соответствие вопросу) Примерно так же рассуждали вожди мирового пролетариата. Современный думающий человек расставляет совсем другие акценты.
люди разные и неоднозначные что бедные, что богатые, что хорошие, что плохие...
И бедных злых, завистливых, неблагодарных - не счесть! Увы!!!! А "хороших" богатых мало, особенно в России, но все-таки есть.
не согласна .богатые умные - а бедные глупые больше подходит. встречала и тех и других в жизни. бедные - потому что выбрали себе роль бедного т. е роль жертвы расчитывая на то что кто то им что-то и даст при этом трусливые бояться брать на себя ответственность живя ни чего не предпренимая
в своей жизни жалея себя и жалуються на жизнь. богатые же осознали реальность и поняли что ни как нельзя без денег прожить брали на себя риск и обязательства используя все инструменты жизни с одной целью - разбогатеть.
и у богатого у бедного есть право выбора. быть или не быть. и это факт .
Богатый тот - кому хватает))
Не люблю когда так говорят это то же самое как одна нация хорошая другая плохая это такое же разделение . Ну если расуждать логически большинство богатых людей получили всё своё богатство не честным трудом и обманом