Психология

Как по- Вашему, почему многие в "психологии " относятся с ненавистью к сексуальным соц меньшинствам? Почитал, удивлен.

Яна Коковкина
Потому каждый из этих многих чувствует себя ущербным и чтобы не быть последней птицей в стае, усердно обхаивает других
Мария ((((((((((((
Лучший ответ
предположим, что страх перед гомосексуальным насилием
обращается в ненависть к любителям "голубой луны" :-)
естественная реакция.
Яна Коковкина Неужели они все так страшны?
Потому что это противно. Конечно, можно сказать: "Если тебе противно - не смотри". Но ведь они эту мерзость напоказ выставляют! Недавно ехал в метро и прямо в двух шагах от меня два парня лет по 20-25 целовались взасос! Не представляете, как противно! Я аж в другой вагон перешёл на следующей остановке.
А чего ради люди должны любить всякую мерзость?
Аня Порошина
Яна Коковкина Люди не должны,а просто обязаны принимать всех такими,какие они есть.
Не любить,а мириться с тем.что они существуют.
люди относятся с ненавистью много к чему. часто прикрываясь высокими идеалами )
Не наблюдал, но я поддерживаю "многих" в психологии =)
Не наблюдала такого
Яна Коковкина я читал и довольно много видел ненависти именно здесь в психологии.
А я и не заметила, чтобы кто-то так уж выпячивал эти вопросы.
Или я не слежу за этой проблемой и мне не попадаются такие вопросы - не знаю.
Яна Коковкина я тоже не слежу,но когда бываю здесь -вижу много подобных вопросов и странно неадекватных ответов ...на этот счет.
Потому что хорошо разбираются в отклонениях, потому что полноценны, умны и дальновидны.
Яна Коковкина а это признано отклонением ? С каких пор ?
Просто люди, привыкшие к логике и порядку, не любят, когда появляются те, кто отвратителен как понос, а не подкапаешься, мол, понос естественен. И ничего они плохого не делают, и любят друг друга, и вообще лапоньки, а вокруг фашисты, пытающиеся навязать им правила общества. Ну не катит людям объяснение, что однополый секс - это как ночью на кладбище среди свечей пить кровь из бокала и заедать червями. Они на такое сравнение только и скажут: "кому что нравится, это тоже очень хорошо". Если ребёнок задаёт глупые вопросы, вроде "почему убивать, грабить и врать - плохо? ", его заставляют принять это за факт без оговорок. Плохо и всё. А когда взрослый человек не принимает правил общества и природы, это беда. И не моё дело, что они делают за закрытой дверью, но они же парадами ходят, сосутся на улице, выпячивают своё уродство всем напоказ. Это и злит.
Яна Коковкина вопрос был не о тех ошибках,которые они делают напоказ....
Не суди да не судим будешь.
Осуждая другого, человек принимает на себя его грехи.
Мы, простые смертные, не имеем права судить никого.
Бог всех рассудит сам. Зло само уничтожит себя.
Бог отворачивается от грешников, и они гибнут от СПИДа и прочих бед, в том числе и от рук своих же ревнивых сожителей или от рук тех, кто пытается взять на себя роль Бога.
Бог не позволит, чтобы род людской прекратил свой существование.
Мёртвое море на месте городов напоминаем нам о гневе Божьем.
Нина Шмидт
Яна Коковкина Дмитрий,не искажайте суть моего вопроса,прочитайте еще раз.
Может как раз это не суд,а защита тех,кто есть в меньшинстве,предлагаю подумать,
а не говорит со мной от имени Бога.
Тут один человек сказал, чтобы мы их не судили, да не судимы будем.

Всё так. Но вот ведь ещё чуть-чуть и скоро уже рожать не от кого будет.

Раньше они хоть скрывали свои предпочтения, а теперь выставляют напоказ даже там, где их об этом никто не спрашивают. Ну вот зачем мне знать, кого любит студент, сидящий рядом? Я просто слушаю лекцию в одной с ним аудитории, а он вдруг начинает кричать в трубку своему другу всякие ласковости при нас, хотя мог бы выти и тихонько поговорить вне аудитории.

Должно же быть хоть какое-то уважение к людям и к самим себе? Или как? Веди они себя скромнее, никто бы их и не трогал, но им же нужны публичность, гей-парады. Для чего?
А всё для того же, чтобы в России, где и без того мужчин мало, вообще стало не от кого рожать, и русские женщины вынуждены были бы уезжать из страны.

Вы хотите нас убедить быть терпимыми к тем, кто не уважает ни себя, ни нас, ни маленьких детей? Они публично целуются при детях в общественных местах. Они совсем обнаглели. Интим он для того и интим, чтобы им заниматься ИНТИМНО, а не на глазах у всех. Мало ли, какие у каждого человека предпочтения, но совсем необязательно демонстрировать всем эти свои личные пристрастия.
Нина Шмидт Я очень хочу убедить в другом - чтить заповеди Божьи.
Не осуждать - это не означает, пить с ними из одной кружки. Староверы вешали на забор кружку для прохожего. И если кто просил испить водицы, они могли его угостить даже молочком, но наливали только в эту гостевую кружку. Это мне дядя-фронтовик рассказывал.
Не осуждать - это означает МОЛЧАТЬ, словно язык отнялся и не может теперь ни хвалить и ни ругать.
И при этом помнить, что сказано, не ходить в совет к нечестивым. А это значит пусть он живёт сам по себе, а ты живи сама по себе, не приводи его в дом к своим детям, чтобы они не развращались от него. "Дурные сообщества развращают мир".
Светлана Кузнецова никуда гетеро не денутся