Психология

Когда же совпадает"хочется"и "можно"в дилеме: можно-ли верить обещаниям и клятвам "Казановы"?

Мужчина – Казанова,
Мужчина – Донжуан.. .
Поверить я готова -
Курортный наш роман
Не кончен с паровозным
Пронзительным гудком,
И, верю я серьёзно,...

Я считаю все торжественные клятвы и заверения, громкие и пафосные слова- игрой на публику. Зачем настоящему мужчине какие-то клятвы, просто он будет поступать так, что его поведение не будет вызывать сомнений в его порядочности. Согласитесь, что каждый муж-бабник торжественно клянется после очередного загула своим здоровьем, что это-последний раз, а алкоголики и наркоманы- с их клятвами "завязать". А эти присловья на рынках у определенной категории продающих "Мамой клянус! Да? "
Как только мужчина ударяется в патетику, все понятно: перед вами, девушки, обыкновенный пустобрех, ему все равно, чем и ради чего клясться, что обещать, главное, чтобы в данную минуту ему поверили, оставили в покое, дали денег и прочее, прочее, прочее.
Отсюда вывод, что если мужчина говорит значительно больше, чем делает, то доверять нельзя не только его клятвам, но и ответу на вопрос"Который час".

Плэйкаст «Мужчина - Казанова !!!»
Ежевика *
Лучший ответ
Кристина Хайбулина Спасибо ,Лена,за такой классный ответ!Очень интересное развитие темы!!!
Nyan Cat Рано или поздно его станет это раздражать и он найдет такую же,но другую
Позволяю верить. И ему и себе. Позволяю
Когда Вы этого захотите.
Мисон Магай
Если нельзя, но очень хочется, то - можно. Так нас учили в юности. Чтобы хотелось и моглось- так нас учили гусары. Чтобы всё желаемое сбывалось- это уже я тебе говорю!!!
Кристина Хайбулина вот это ,действительно психология!Так явно чувствуется рвзница в женской и мужской психологии в ответах наших уважаемых мужчин и женщин....