Психология

Клятва. Что для вас значит клятва? Даете, верите, разбрасываетесь для красного словца...?

“Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого”
Юля Лапина
Юля Лапина
56 382
Лучший ответ
Все таки я приучена с детства, что клятвами нельзя разбрасываться..))
Поэтому предпочитаю клясться только в том случае, если это чистая правда.
ЯШ
Яна Шипицина
77 016
Я не даю клятв.. никогда
Анна Баринская Привет, Викки)
Детский сад все эти клятвы.
Гм ...Говорить о клятве, однозначно что поклясться ...промолчу
не верю в клятвы
Юлия Курбатова
Юлия Курбатова
59 683
никогда никому не клянусь. это бред. сказка. игра в игру.. но стараюсь так что бы мне верили...
AS
Alla Svetlova
99 005
Пацан сказал, пацан сделал. Серьёзно.
Понимаю, что клятвы-это не просто слова, поэтому отношусь к этому очень серьёзно. Лучше вообще не давать клятву, чем дать и не исполнить. Именно этому учил Иисус. Он призывал слушавших его исполнять обещания Богу, но быть осторожными, чтобы не давать клятвы необдуманно.
а кто кому клялся?
Клятву нет необходимости давать, а вот своё слово нужно держать, чтобы ваше "да" всегда было "да".
Наталия Герц
Наталия Герц
6 606
Если обычными обещаниями человек разбрасывается и его слова ничего не стоят, ровно так же ничего не имеет веса и его клятва.
Ирина Есина
Ирина Есина
3 502

Похожие вопросы