Если не для красного словца,
то отрекаются прежде от себя.
Поиск различных причин, как то:
сказал, сделал, подумал-есть решето,
сквозь которое утекают надежды, чувства,
и не примерить такой одежды, чтобы утро
сегодня, оказалось лучше, чем вчера,
если ты отрекаешься любя.
А если ты отрекаешься любя,
и думаешь, что поступаешь правильно,
то в остатке получаешь дыру в кармане-
всё лучшее утекает в результате обмана.
Как от разлива нефти в океане,
гибнет под пятном живое,
и уходит порою жизнь,
но не остановить тот миг.
Здравствуйте Елена!
Психология
Вопрос не для красного словца. Когда отрекаются любя ?
никогда. не отрекаются любя. Не знаю ни одного случая, чтобы отрекались любя. При этом на прощание сказать красиво можно что угодно
Когда жертва заведомо превыше потери от НЕ отречения.
..в том и дело, что любя. пустым сердце оставлять нехорошо
(а отрекаются любя, спасая душу. точнее -души)
Мавлида Мусина
Ларусь, здравствуй )
Библию читали? там есть ответ.
если нет сил более прощать
Когда уверены в отсутствии взаимности.
Когда третий не лишний и занимает Ваше место.
Что бы отречься ЛЮБЯ, нужно отречься от СЕБЯ...
Как в Юноне и Авось... .
я тебя никогда не увижу. .
я тебя никогда не забуду...
я тебя никогда не увижу. .
я тебя никогда не забуду...
Из песни. "Жили два друга в нашем полку... / А нынче их вызвал к себе командир / Пой песню, пой / "На запад поедет один из вас / На Дальний Восток - другой! " / Друзья усмехнулись / "Ну, что-ж, пустяк! " / Пой песню, пой! / "Ты мне надоел", / -заявил один / "И ты - мне! " / -сказал другой. / А северный ветер кричал: "Крепись! " / Пой песню, пой! / Один из них вытер слезу рукавом / Ладонью смахнул другой...
Когда присутствие одного вредно для другого. Морально вредно. Когда второй начинает обманывать сам се, отказывается контролировать себя. Кстати, это верно для любых отношений (разумных) . Друзья, пары, родители и дети..
" В следующей жизни, я обязательно отведу тебя в страну хиппи . Там среди Детей Цветов мы проживем короткую, но по настоящему счастливую жизнь ."
Винсент Вега, наш человек из Амстердама .

Тогда когда человек предает собственную душу