Психология

Как Вы относитесь к товарам/продуктам китайского производства?

Китаефилам и китаефобам-просьба:

по возможности аргументировать свою точку зрения.

Вопрос задавался много раз, но меня интересует мнение обычных потребителей, а не специалистов,

поэтому вопрос и задан в психологию
Товары товарам рознь.
Принято считать, что китайская продукция непрочна и некачественна - дрянь, одним словом.
Могу с Вами НЕ согласиться.
То, что поставляется в Вашу страну закупается из Китая по самым заниженным ценам, для того, чтоб иметь хорошую выгоду.
Я так же имею дело с китайским товаром (привозим футболки большими партиями для вышивки) .
Раньше брали то что нам предлагали почти задаром (качество оставляло желать лучшего) , сейчас выбираем сами.
Не могу сказать, что берем продукцию высшего качества (это было бы крахом для фирмы) , остановились на средней цене.
Нам выгода, и клиент просто счастлив.

Со мной работает китаянка (студентка колледжа, подрабатывает в свободное от занятий время) .
Одета она с иголочки в такую одежду, что мне и не снилось!
Я одеваюсь очень даже неплохо.. . но она - лучше. .
Так кто же из двоих нас китаянка.. ? )
Светлана Тюленёва
Лучший ответ
Айгерим Мукашева Доброе время суток,Пробегала МИМО!
Получил исчерпывающий ответ,действительно качество китайских
товаров может быть разным,а ради большого профита к
нам поставляют товар изготовленный легендарным дедушкой Ляо:)
Так,что Ваш ответ-лучший,слова практика много значат.
Покупаю в Китае мелочевку по сети, пока все нормально.
Татьяна C
у них есть хорошие товары, которые делаются не "как попало",а как надо. Например у меня есть горные кроссовки, из плотной ткани защитной-классные такие. . Так я их сама носила, да еще и дочка спустя 15 лет таскает.
Елена Бойко
Как к ним можно относиться?. .
Даже, если я скажу, что - плохо или отрицательно, это ничего не изменит. Потому что рынок наводнен именно этими товарами.
Хотя продают их под брендами оригиналов и в фирменных магазинах. Иногда могут сказать, что сделано в Китае. Но чаще - что-то придумают другое)
Юлия Мальцева
Людмила Молчанова Ваньшань хао Оксаночка , т.е Добрый вечер милая !!!
я как потребитель считаю что потребителям образца 52-59 гг повезло больше у многих в домах ещё прочнёхенькие шелковые пуховые одеяла, подушки и хэбэшные банные полотенца... опять же сервизы!! ! Всё из Китая.
Анна Бабкина
Елена Бойко х\б у них есть шикарные
Анна Бабкина и бельё из натурального шёлка приятное!!! дорогое правда, но того стоит!
бывают и фабричного производства, где товары более качественные