чем не нужные сувениры может и правда пойти в гости с пакетом продуктов?)
хотя вопрос серьезный
Психология
Дорогие! тут промелькнуло, что сейчас дарят продукты или продуктовые наборы, паек так сказать. Как вы к этому относитесь?
)))Ой, это про меня, я всегда что-то съедобно прихватываю, на фото из последнего (ярко, вкусно, запааах)))), ну сладкие лакомства само собой, но могу и копчёности прихватить, ассорти из сухофруктов/орехов, фрукты, бывает собственноручно приготовленный плов несу, салаты (согласую с хозяйкой), свекровь может пельмени свои принести, птиц, рыбу, на столе всегда её дом. колбаски, бужанина, я этому рада также как пр. подаркам, язык слопаешь, всё вкусное)) Ну не знаю, в нашем близком круге так принято и мы все друг друга "подкармливаем")))

я или деньгами дарю, или постельное белье, хорошее.... ну бзик у меня ...по крайней мере, мои всегда довольны были... а так считаю нормой в складчину.. у меня нет возможности с салатами по городу таскаться, таки я беру на себя нарезку всю... и так по мелочам..
Можно ведь и совместить. Допустим, интересную подставку для вина вместе с бутылкой шампанского, какую-нибудь озорную салатницу из сандала с оливье и так далее.
Отношусь положительно.
Раньше были корзины с фруктами. Можно их дополнить чем-то более... существенным) Чтобы на после праздников хватило)
С продуктами принято приходить, когда прёшься незванным гостем (чтоб хозяев не поставить в неловкое положение) А так.... лично в нашей глухомани такого не слышали, чтоб со своими харчами шастать по гостям
люблю подарки полезные, как дарить, так и получать.
Положительно. Всегда так было.
На НГ всегда покупаю небольшие подарочки. Всегда приятно обменяться сувенирами))) Если идем в гости, то с собой, обычно берем алкоголь. Поскольку в гости ходим к близким друзьям, то всегда договариваемся что купить по дороге. Это у нас в порядке вещей.
И с чем же Вы меня будете ждать в гости, дорогая? )) Хотя бы тезисно обозначьте...))
Продукты разные бывают, элитный чай, кофе, шоколад, кондитерская выпечка, хорошие фрукты, рыба и икра, возможно хороший сыр ( если еще это возможно), вино, и даже овощи - всё это подспорье для хозяев и практично. Но не на День Рождения, правда)
А мне много не надо )))
А почему нет? Зато будете точно уверены в том, что Ваш подарок не будет стоять где-нибудь углу и покрываться пылью.