Психология

Как Вы относитесь к внутрикорпоративному гэгу рекламщиков, что; При хорошой рекламе, качество товара необезательно...

Лариса В
так оно и есть. .
,а еще :

Большое всего в индустрии рекламы я ненавижу то
, что она притягивает к себе умных и деятельных,
оставляя в качестве художников тупых и самовлюбленных» .
(Художник Banksy, источник: Esquire, Правила жизни)

«У рекламы одна цель – продать товар, все остальное от лукавого»
(Раймонд Рубикам, снователь рекламного агентства Young & Rubicam).

«Только не говорите, пожалуйста, моей матери, что я работаю в рекламном агентстве.
Она думает, что я служу тапером в борделе»
(Жак Сегела, гений политической рекламы) .

«В погоне за наградами мы забываем о релевантности.
Мы превратились в эзотерическое братство, которое больше думает о себе,
и меньше о том, как изменить этот мир» .
(Джеф Гудби, основатель и креативный директор Goodby, Silverstein & Partners).

«Реклама — самое увлекательное из того, что можно делать не раздеваясь» .
Джерри Делла Фемина (1936)

«Без рекламы произойдет самое ужасное — не произойдет ничего»
Том Бискарди

«Хорошие дизайнеры редко становятся хорошими рекламистами,
поскольку они увлекаются внешней красотой и забывают о продаже продукта»
(Джеймс Рэндольф Адамс, специалист по рекламе) .

«Ничто не существует реально, пока это не покажут по телевизору»
(Daniel J. Boorstin).

«Реклама – величайшее искусство 20 века»
(Маршалл МакЛухан, специалист в области коммуникации) .

Единственные настоящие поэты нашего времени служат в рекламных агентствах
(Теннесси Уильямс) .

«Массового Сознания не существует в природе. Масса состоит из личностей.
Поэтому хорошая реклама всегда является обращением одного человека к другому.
А реклама, нацеленная на всех, не трогает никого»
(Фэрфакс Коун, специалист в области рекламы) .

«Творчество без стратегии называется искусством.
Творчество со стратегией называется рекламой»
(Джефф Ричардс) .

«Реклама должна объяснить нам без каких излишеств мы не можем прожить»
(Э. Маккензи)

«Реклама убивает возможность выбора»
Дуглас Коупленд, канадский писатель

«Реклама — это громыхание палкой внутри помойного ведра»
(Джордж Оруэлл, писатель) .

«Реклама – узаконенная ложь»
(Герберт Дж. Уэллс, писатель)

«Реклама – искусство делать из полуправды полную ложь»
(Эдгар Хоу, писатель)

«Единственные настоящие поэты нашего времени служат в рекламных агентствах»
(Теннеси Уильямс, драматург)

«Идеалы нации можно легко определить по рекламным объявлениям»
(Норман Дуглас, писатель)

«Многие мелочи стали важными вещами благодаря правильной рекламе»
(Марк Твен, писатель)

«Реклама — это средство заставить людей нуждаться в том, о чем они раньше не слыхали»
(Марти Ларни, писатель)
Зуля Микрюкова
Лучший ответ
Негативно. Вот почему и к рекламе отношусь с большим скептицизмом.
И*
Иоланна ********
им кушать хочется
*K
*** Kirsten * **
Оно так и есть. Только, если товар и в самом деле г.... о, зачем тратить бешеные бабки на рекламу? Невыгодно.