Психология

Ребят,помогите пожалуйста! Нужен пример эффективной и неэффективной печатной или интернет рекламы.

Например рекламы пива, одна реклама пива эффективная другая реклама пива неэффективная. Или хотя бы ссылки на сайты где есть рейтинги баннеров или рейтинги печатной рекламы.
Светлана Дерр
Реклама должна вызвать желание попробовать товар - в пример с пивом - это человек, который пиво по сути не любит, должен хотя бы зрительно захотеть выпить пиво с рекламы - т. е. представьте картинку с красивым пивным бокалом, наполняющимся пенным напитком, при этом персонаж в рекламе его смакует и его наслаждение отражено эмоциями.
Как пример неэффективной рекламы - это, например, отображение боли, жестокости, т. е. в рекламе двое выпили пиво, подрались, кто-то получил увечия, эта реклама будет абсолютно неэффективной
Наталья Васильева
Лучший ответ
не знаю, поможет ли вам это.. но хочу поделиться хорошим ходом майл ру)

у меня была открыта почта на компе и параллельно в поисковике я искала ссылки по интересующему меня товару.. . так вот, на следующий день, мне в почте строчкой вверху стали предлагать товары разных фирм, но именно, того наименования, который я изначально искала). . а потом уже стала обращать внимание на то - что, чтобы за день не искала в инете - на следующий день появляется реклама строчкой схожих товаров и услуг).. и считаю это эффективной рекламой, потому что даже если и выбран товар уже, то всё равно интересно пробежаться глазами - а что есть еще подобное?).. . так влезаешь на сайт и понеслось - глазами просматриваешь еще и еще информацию, которая в голове остаётся) а может, кому то и пригодится))
Valentina Pyuro