Психология

А вы покупаете товары, которые сами хотите купить или слепо доверяете рекламе?

Татьяна Шкиль
только то что мне нужно
Щучинская Дюсш
Лучший ответ
Рекламируют то, что без рекламы никто не покупает. Хороший товар в рекламе не нуждается.
Ирина Варакина
Конечно, хороший товар в рекламе не нуждается. Поэтому, если товар оказался в рекламе - то это отстойный товар. Впрочем, все это для меня чистая теория, т. к. лично я никаких реклам никогда не вижу, и в целом даже не имею понятия, какие товары рекламируются, а какие нет. Но если бы я увидел какую-нибудь рекламу, то она оказала бы на меня действие, прямо противоположное задумке рекламщика. Именно ЭТОТ товар я уже точно никогда не куплю, даже если он мне понадобится.
Виктория Гейне
мало кто знает, чего он на самом деле хочет
Лена Маманович
На самом деле реклама оказывает влияние на выбор.

Не в том смысле, что увидев рекламу сразу бросаюсь покупать.
Но если решил купить определенный товар, то начинаешь гуглить, читать характеристики, обзоры, отзывы. Часть обзоров и отзывов видно что явно написаны самими продавцами, или по их заказу, но в результате таки некоторые, кажущиеся объективными, сконяют чашу весов в пользу чего-нибудь и не факт, что это обзоры и отзывы от объективных реальных людей, а вполне возможно, что тоже заказные, просто написаны более умно.
а кто-то смотрит рекламу? Хе хе
N M
Татьяна Шкиль Некоторые да, а потом даже не осознанно покупают те товары, которые видели в рекламе) Хотя сами думают что это их личный выбор)
Которые сам хочу купить!..)
Чем красочней и профессиональней реклама, тем больше понимаешь, что стоимость этого товара наполовину состоит из этих "втюхиваемых" видеороликов, баннеров и т. д.
Даша Маркова
Никогда не доверяю рекламе. Да и вообще, никому не доверяю.
Aigul Issalinova
я вообще ничего не покупаю, так как полный дом барахла не нужного. Когда-то думал, что мне всё это нужно ))) А может это мне "надумали", что мне всё это нужно )))
Dinara Khassanalieva
Рекламируют в основном самые дрянные товары. Беру что надо.