Психология
А вы покупаете товары, которые сами хотите купить или слепо доверяете рекламе?
только то что мне нужно
Рекламируют то, что без рекламы никто не покупает. Хороший товар в рекламе не нуждается.
Конечно, хороший товар в рекламе не нуждается. Поэтому, если товар оказался в рекламе - то это отстойный товар. Впрочем, все это для меня чистая теория, т. к. лично я никаких реклам никогда не вижу, и в целом даже не имею понятия, какие товары рекламируются, а какие нет. Но если бы я увидел какую-нибудь рекламу, то она оказала бы на меня действие, прямо противоположное задумке рекламщика. Именно ЭТОТ товар я уже точно никогда не куплю, даже если он мне понадобится.

мало кто знает, чего он на самом деле хочет
На самом деле реклама оказывает влияние на выбор.
Не в том смысле, что увидев рекламу сразу бросаюсь покупать.
Но если решил купить определенный товар, то начинаешь гуглить, читать характеристики, обзоры, отзывы. Часть обзоров и отзывов видно что явно написаны самими продавцами, или по их заказу, но в результате таки некоторые, кажущиеся объективными, сконяют чашу весов в пользу чего-нибудь и не факт, что это обзоры и отзывы от объективных реальных людей, а вполне возможно, что тоже заказные, просто написаны более умно.
а кто-то смотрит рекламу? Хе хе
Татьяна Шкиль
Некоторые да, а потом даже не осознанно покупают те товары, которые видели в рекламе) Хотя сами думают что это их личный выбор)
Которые сам хочу купить!..)
Чем красочней и профессиональней реклама, тем больше понимаешь, что стоимость этого товара наполовину состоит из этих "втюхиваемых" видеороликов, баннеров и т. д.
Никогда не доверяю рекламе. Да и вообще, никому не доверяю.
я вообще ничего не покупаю, так как полный дом барахла не нужного. Когда-то думал, что мне всё это нужно ))) А может это мне "надумали", что мне всё это нужно )))
Рекламируют в основном самые дрянные товары. Беру что надо.