Психология

На что рассчитана реклама.. в которой известный человек рекламирует товар? Люди же знают что это он ради денег)

Таня Грчак
Это так называемый "селебрити-маркетинг". Привлечение знаменитостей в рекламу каких-либо брендов оправдывается тем, что у Подавляющего большинства нашего населения срабатывает реакция доверительного к ним отношения и желания быть похожими на успешных, добившихся многого людей. Привлекательность звезды переходит на притягательное отношение к продукту. При привлечении знаменитостей для рекламы обычно учитывается множество факторов и стратегий. Это может и не срабатывать в ряде случаев, например, если образ знаменитости слишком часто мелькает в рекламе, да еще и в рекламе товаров разного характера (постепенно создается убеждение, что это "неправда", что звезда просто делает деньги (что по сути так и есть конечно, но людям Нельзя позволять даже догадываться об этом) ) . Реклама с селебрити может привести к прямо противоположному ожидаемому эффекту, если эта личность будет вдруг участвовать в каком-либо скандале, могущем вызвать острое негативное отношение к товару. И, наконец, необходимо четко обирать знаменитостей для рекламы того или иного товара, дабы не попасть впросак, как например вышло однажды с Ю. Бордовских, известную своим крайне ревностным отношением к спорту и "healthy life style" в целом, которая рекламировала Кока-Колу, пусть даже серии "Лайт", но неоднократно признавалась в интервью, что в жизни не пьет ничего, кроме минеральной воды. Кроме того, внимательный зритель мог проследить доказательство ее нетерпимости к шипучим напиткам самостоятельно. дело в том, что в ролике был такой момент: Бордовских подносит бутылку с газировкой ко рту на девяносто градусов, а из нее ничего не льется, хотя по всем законам физики должно! По настоятельным просьбам ведущей, ей пошли навстречу и бутылку заклеили скотчем.
Для наших знаменитостей съемки в рекламе это в первую очередь возможность раскрутки. . Ведь для того чтобы, к примеру, снять клип они должны платить деньги самостоятельно, а здесь им самим платят за их же пиар. . так что все примитивнее пареной репы.
Ксения Миллер
Лучший ответ
То, что за деньги меня не смущает, работа обычная и иногда я обращаю на нее внимание, когда мне что то нужно, а просто не знаю где искать, выбрать моё дело, реклама всё равно двигатель прогресса так и еще, что кому то фуфло другому за милую душу)
Ксения Шмидт
это только те, у кого коэффициент интеллекта выше плинтуса!
таких только 5-10%.
akkusymbat мудро
Чтобы показать оборотную сторону медали - известным людям не за известность платят, им тоже деньги зарабатывать приходится, даже вот таким способом, рекламируя товар...
Да мне кажется, что люди уже давно все знают и понимают. Это у рекламщиков мозги зашорены...
Таня Грчак Вечер) наткнулся на рекламу Татьяны Васильевой про крем Буренка)))) докатилась)))
Считается, что тот кто воспользуется рекламируемым продуктом, станет столь же знаменит
Лидия Орлова
На бабло. Больше не на чего.
Вот и я этого не понимаю. Как вижу такое, так сразу понимаю, что эту хрень покупать не стоит
Есть толк, или хотя бы рекламщикам с неопытных бизнесменов. Они в таких рекламах еще и насмешки вставляют. У них то еноты, то зайчики, то куры в лице потребителей. Такая вот говорящая реклама. Особенно телеканал тнт своими передачами и рекламами указывает конкретно место потребителя-телезрителя.
Это например как Кличко мог бы занять другую позицию если был с ней согласен.