Психология
Есть категория людей мужского пола, считающих унизительным работать на кого-то да ещё и за небольшие деньги. (+)
При этом они совсем не считают унизительным сидеть на шее у жены, матери-пенсионерки и т. д. Как это объяснить?
Я тоже считаю что за небольшие деньги работать унизительно. Но чтобы заиметь такое мнение надо стать специалистом.
А сидеть на шее жены, оправдываясь принципами-тунеядство.
Полно и проституток, которые свою"работу" считают самой тяжёлой. но ни одну не выгонишь работать в поле за кусок хлеба...
Это свойственно не только мужскому полу. Просто мужиков таких лучше видно и общественное мнение это сильнее осуждает) )
Есть такая категория людей. А другая категория - люди с шеей, на которой они позволяют сидеть. Кто больше виноват - очень большой вопрос.
Мика Мика
Вот-вот. Что это за родитель, который не может прокормить своего ребёнка до шестидесяти лет? )))
Выгода такая для мужчины. Чем плохо подобное положение... для него лично?
Я не думаю, что это гордость... это такая мужская хитрость.
Есть такие... встречались. Сидят, если жена позволяет. Зависит от жены и его отношения к ней.
Мика Мика
Вы сейчас ответственность переложили целиком на жену. Разве мужчина - это низшее животное, с которого и спросу никакого нет? Всё жена за него виновата? И что этой бедной жене делать если он так рассуждает? Разводиться, чтобы не быть виноватой?
Это не гордость, т. е. она в данном случае - просто наглое прикрытие для лени и паразитизма. Но меня больше удивляют женщины, которые подобное терпят.
Это какая-то особая форма эгоизма и отсутствие хоть какого-то стыда.
Значит такой человек не хотел, чтобы мать родила его на свет.
А если к нему прицепилась ещё и женщина, то эта женщина его наверное кормит потому, что он её трахает и ей это нравится.
Смотря какой случай. Если альфонс или лентяй, то так оно и есть. НО есть случаи, когда на самом деле не хочется свой труд продать дешево. У каждого мужчины может быть такой момент . И глупа та женщина или реально пожирательница бабла, когда мужчина в какой-то момент решил, что пора свою работу продать подороже. НО на этоведь нужно время. Надо найти кому. А если женщина, которая всегда была довольна заработком, а потом вдруг за несколько месяцев "недобора" по её предсталениям и запросам начала выделываться и любить меньше, то это овца гнилая, а не жена. У меня был момент, когда я всё послал нафиг и начал другую деятельность. ПРишлось несколько месяцев сидеть без моих больших заработков, но никто не упрекнул. И всё обошлось. Так что, считаю нормальным, когда мужчина считает унизительным работать за копейки и ищет что-то более подходящее. ПОчему, когда все живут на его бабки -это нормально, а когда он пару месяцев или больше что-то ищет-это не в порядке вещей?)
это мужская хитрость плюс женская глупость (допускающих такое положение вещей)
скорее всего такой мужчина просто не любит жену (или мать) , а вероятно и себя не уважает.
если б девушки специально с детства учились разбираться в мужчинах, то не было б таких проблем.
Если мужчина нормальный и всем хорош, но например обанкротилась его фирма, а амбиции создать новую есть
именно для семьи чтото большое заработать, то надо его всячески поддерживать, и вдохновлять а не ругать,
но если пройдет полгода а воз и ныне там
мечтателя под зад коленом нафиг.
О !!!Это про меня! Мне конечно не очень нравится сидеть на шее, а как иначе. Будем исправлятся.... А как насчет тех, кто у народа сидит на шее ?!