осознание и чувство непрерывности, постоянства и идентичности своего физического и психического «Я» .
чувство постоянства и идентичности переживаний в однотипных ситуациях.
критичность к себе и своей собственной психической продукции (деятельности) и ее результатам.
соответствие психических реакций (адекватность) силе и частоте средовых воздействий, социальным обстоятельствам и ситуациям.
способность самоуправления поведением в соответствии с социальными нормами, правилами, законами.
способность планировать собственную жизнедеятельность и реализовывать эти планы.
способность изменять способ поведения в зависимости от смены жизненных ситуаций и обстоятельств
Психология
Существует ли в психиатрии определение стандарта здоровой психики человека? Как он звучит или где можно об этом почитат?
существует..
:)
..вероятно
Здоровье — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Здоровье
Охрана здоровья человека (здравоохранение) — одна из функций государства. ..4 Факторы здоровья; 5 Душевное здоровье; 6 Здоровый образ жизни ...Однако это определение не может быть использовано для оценки здоровья ...предполагающая единый стандарт психического здоровья и одинаковое ...
Условия сохранения здоровья человека » Популярно о здоровье
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/3822-usloviya-sohraneniya-zdorovy...
Соблюдение стандартов здорового образа жизни. ..с помощью которой происходит сохранение, а также постоянное поддержание физической и психической нормы. Определение здорового образа жизни предполагает: ...
современная психиатрия - основные понятия
zdravstvuy.info › психиатрия
5 мар 2010 – Западные стандарты психиатрической помощи населению ...уверен в том, что рано или поздно его смогут объявить психически не здоровым. ..Критерии определения психического здоровья человека размыты и ...
[DOC]
Концепция охраны здоровья здоровых в Российской Федерации
http://www.vitaspb.ru/int20.doc
Формат файлов: Microsoft Word - Быстрый просмотр
Основные понятия, термины и определения, используемые в концепции. Под охраной здоровья здорового человека в настоящей Концепции ...и состояния здоровья, позволяющих достичь физического, психического и ...на идеал здорового человека, стандарт здоровья, формирование культуры здоровья, ..
Шизофрения | Здоровая тема
ztema.ru/illness/382/
Человек становится странным, замкнутым, совершает нелепые, нелогичные с ...отмечаются "светлые" промежутки относительно хорошего психического ...клиническая картина которых определяется синдромами, сходными с ...должны подходить под выдуманные рамки стандартов-что-то давно у нас ...
Реферат Психология Психические расстройства
works.tarefer.ru/70/100833/index.html
В сущности, они судят о поведении конкретного человека, соотнося его с некоторыми ...абсолютного стандарта, определяющего, что значит «здоровый» и «хороший». ..Но на практике такие стандарты определить трудно.
Педагогический университет "Первое сентября" - "Дошкольное ...
dob.1september.ru/view_article.php?ID=200401710
Гиппократ считал здоровым человека, у которого имеется равновесное ...Существует еще одно принципиальное обстоятельство в определении здоровья. ..есть главная основа здорового тела; в основе здоровой психики лежит ...социального здоровья в настоящее время не имеет точных стандартов.
Понятие «здоровый образ жизни» - Зачет без хлопот
http://www.libsid.ru/zdorove...i.../ponyatie-zdoroviy-obraz-zhizni
Основы здорового образа жизни Рассмотрены концепция здорового образа ...от мотивов деятельности конкретного человека, особенностей его психики, ..особенность жизни человека, т.е. определенный стандарт, под который ...
Научное изыскательское исследование
bibldis.narod.ru/2010/2-44.htm
Эта программа (SPSS) является международным стандартом обработки статистических ...Здоровье человека определяется комплексом биологических ...выделяет в качестве признаков психики здорового человека свободу, ..
Волшебные грибы. Псилоцибин.
nakur.ruckp.org/grib.htm
Когда человек впервые попробовал эти грибы не известно никому. ..отношение к особенностям здоровой психики человека. ..момент своеобразным стандартом ( ранее стандартом являлась шкала “0 - 3” Шульгиных). ..В таком случае важно определить причину, и устранить её из сферы восприятия.
Просмотреть результаты, переведенные с английского языка, для:
определение стандарта здоровой психики человека (standard definition of a healthy human psyche)
12345678910Следующая
Расширенный поиск Справка по поиску
:)
..вероятно
Здоровье — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Здоровье
zdravstvuy.info › психиатрия
[DOC]
http://www.vitaspb.ru/int20.doc
Шизофрения | Здоровая тема
ztema.ru/illness/382/
works.tarefer.ru/70/100833/index.html
Научное изыскательское исследование
bibldis.narod.ru/2010/2-44.htm
Волшебные грибы. Псилоцибин.
nakur.ruckp.org/grib.htm
12345678910Следующая
Расширенный поиск Справка по поиску
Сидя в ванне, не спрашивай, кому звонит телефон, потому что он всегда звонит тебе.
У этих ))))
А у них при желании, здоровых не бывает.