Психология
Скажите после этого у меня здоровая психика или нет?)
Я и моя подруга встречаемся с парнем. При этом она девушка из очень богатой семьи, верхушки скажем, и в жизни она очень меркантильная, даже несмотря на большое количество денег всегда будет гнаться за бесплатными услугами даже в конец города поедит, только бы попробовать подарочный сертификат. Она всегда учит меня что любви нет, парня надо выбирать по его состоянию. Я из среднестатистической семьи скажем, денег на все хватает, но в семье за роскошью никто не гонится. а меня мама учила наоборот выйти замуж только по любви, что она всегда сохранит семью и в бедностии в богатстве. Последние происходящие события меня немного пугают. подруга должна выйти замуж, но она отказывается то ли кольцо он покупает ей не на ту сумму, или мало внимания подарков ей дает. На счет кольца я ей сказала что какая разница какая у нее цена, главное чтобы она была красивой. все началось после этого. она сказала что она знает себе цену и поэтому требует должного. Я теперь не знаю, знаете если мне парень подарит кольцо обручальное скажем не из бриллианта, а из сваровски, мне будет все равно, главное чтобы оно было красивым. Мне с ним очень приятно проводить время, с ним весело интересно, честно подарки нравятся конечно, и сюрпризы которое делает, но если он не купит от этого мне печально не станет. Как вы думаете это нормально? Я и вправду не ставлю себе цену или как?
Будь сама собой. Мало ли как ведет себя подруга.
Вопрос простой - вы хотите быть продажной? Если нет, то с вами все хорошо. У вас вполне может быть счастливая жизнь с любящим мужем, у "подруги" - вряд ли.
Ценность себя - не материальных вещей; нет; конечно жить в нищете - не позавидуешь - но!... главное - будешь ли уважать себя - если "продашь" себя за брюлики?... а душа лежать к тому человеку не будет.... главное - это комфорт в душе!
Надеюсь нет... зачем лезете в чужие дела?))
чем ваша подруга от шлюхи отличается? у нее даже цена есть.
какая то проститутская у вас подруга, чего её слушать то?
Вообще скучно такое читать. Рекомендую Анну Каренину.
Что я называю "старая закалка" Маме вашей респект! Учителю по русскому, троечка. А вам скажу так - как воспитали, такая вы и есть, слушать подруг еще никому добра особо не делало. Переметнетесь, станете как подруга, потеряете себя.
Каждому дается своя индивидуальная жизнь, а в ней свой индивидуальный смысл или цель, надо искать не похожее, а именно свое. Думаю, с тобой все хорошо.
а ты захочешь семью в бедности?
ну ну
Ваша мама права: замуж надо выходить только по любви. Так и самим Богом нам предназначено.
А подруга Ваша - грешница. Она жадная и меркантильная. Готова себя продавать за деньги. По сути дела это проституция. В общем это грех прелюбодеяния, когда супруги без любви вместе живут. Ведь мужчина без секса не может. А если женщина его не любит, то каждый раз она будет себя насиловать, что бы исполнить супружеский долг.
И здоровье психики здесь не при чем. Грешники могут быть и среди психически больных и среди психически здоровых. Здесь вопрос нравственности. Душевная чистота - вот ваш главный критерий для праведных поступков.
Если парень действительно верит, что какая-то там девушка это центр вселенной, которой весь мужской пол обязан, то у этого парня явно с психикой проблемы, и навряд ли у таких парней есть хороший заработок.
хорошая баба
уважаю
главное внимание а не цена
уважаю
главное внимание а не цена
если девушка знает себе цену значит она не раз её озвучивала и хотя она и дорогая но продажная)
Мне лень читать эту херню.
Ты как раз нормальная. "Знать себе цену" это немного не то. А то в таком случае лучше всех себе цену знают ...утки ))