Психология

Если начать радоваться проблемам, благодарить за них, то не притянешь ли тем самым к себе их ещё больше?

So
Sofia
возможно.. они удивятся.. вашей реакции.. вполне возможно подумают о её -неадекватности.. и решат что ни к тому попали..) ) и естественно -потеряют всякий интерес.. к вам..)))
Аня Косыгина
Лучший ответ
ТАК и будет, только я ещё ни разу не видела человека, который ЗА ЭТО благодарит:)))
Нет, т. к. уже будешь уже уметь быстро с ними раставаться.
Роила Вафоева
Обязательно притянешь и от этого умножится радость и благодарение.
Я стороник рациональности и адекватной реакции... Радоваться проблемам стоит лишь если они доставляют удовольствие.. (мазохисты же получают удовольствие от боли)... А вот девальвировать их, осознавая относительность и временность всего на свете, стоит... Жизнь становится легче, если её легче воспринимаешь... Всё относительно и ничего удержать нам не удастся, всё утекёт как писок из пальцев... Так стоит ли грустить, если что-то потерялось чуть раньше, чем нам кажется, должно было бы быть?... Вспомнить об этом в момент потери и не много легче к ней отнестись-считаю, такой подход не лишён смысла...
Asema Tyleybaeva
в смысле - им понравится радушный прием и они решат остаться? Забавная версия! Пожалуй, что и верная. Гнать их нужно в три шеи, чтобы близко подойти боялись!
Вполне возможно. "Спраляешься с этими, попробуй с большими... "
Проблемы обалдеют от благодарности и исчезнут.
Соня ***
Если извлекаешь урок, то не притянешь.
Их надо поблагодарить и отпустить. И благодарить надо не за проблемы, а за то, чему они нас учат.