Психология

Как начать радоваться жизни?

Не надо писать про инвалидов безногих безруких, вообще на них пофиг, никогда они меня не мотивировали и не будут мотивировать, они другие люди, я другой, у меня есть руки и ноги но я несчастлив, я думал почему, и понял что оказывается не хватает денег, а счастье заключается в Деньгах, при их наличии ты и новому дню радуешься, и воздуху радуешься и квартире, у тебя позитивное мышление, ты можешь и бедным африканцам помочь, у тебя много еды, ты можешь купить секс за деньги и все что угодно и даже здоровье,
вобщем все вот эти постулаты людские которые рассуждают в чем источник счастья, и которые ищут счастья, а это деньги, залог счастья в деньгах кто бы не харахорился, с деньгами ты уверено шагаешь в завтрашний день, как мне себя осчастливить этим счастьем
Экономика Южной Кореи по состоянию на 2011 год является 12-й в мире по валовому внутреннему продукту (по паритету покупательной способности) и 15-й в мире по номинальному ВВП. https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Республики_Корея

Южная Корея занимает первое место по уровню самоубийств, причём число самоубийств растёт. Самоубийство — основная причина смерти людей моложе 40 лет в Южной Корее.
Из 29 501 случаев, между 2009 и 2010 годами, причины были следующие: психологическое отчаяние 28,8% (8 489), физическая боль 22,6% (6 672), семейные неурядицы 11,4% (3 363).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Самоубийства_в_Южной_Корее

Ли Юн Хён (26 апреля 1979 года — 18 ноября 2005 года)
Покончила с собой, повесившись в собственной квартире. На момент смерти её личное состояние оценивалось в 157 млн. долларов. Она была одной из богатейших женщин Южной Кореи. https://ru.wikipedia.org/wiki/ Ли_Юн_Хён
Тамара Тимченко
Лучший ответ
Дарья Червова Тут пишут так - https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/amp/news-49636376
Россия в тройке лидеров по суицидам. В таблицах вики даже нет нас в тридцатке... кому верить.
Работа, бизнес, инвестиции, биржи.
Конечно, власть денег не безгранична. Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).

Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.
Водка-отличный антидеприсант, особенно под хорошую закуску, только не перебарщивай, могут с работы выгнать, лучше пить на выходной.
Будь добрее, не забивай голову негативными мыслями и всё будет хорошо:) Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море под названием "вселенная", - также бесконечны. Бесконечно вообще ВСЁ, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Причём непрерывно. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего и без того бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя гуголплекс гуголплексов лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот:)

Хорошего дня и отличного настроения!
Настя Андреева
Сделать малейшей шаги
Aigerim Akmatova