Психология

Если я постоянно возвращаюсь ук прошлому, я что себя совсем не уважаю?

Мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, тупой не учится ни когда
Смирнова Валентина
Лучший ответ
Людмила Степанова Я тупая ? Я ничего не поняла!
Это значит, что Вы так и не нашли в себе опоры и зависите от него... от тех опор, которые там для Вас были.
Одно из условий, для внутренней опоры-это самоуважение. А уважают себя за что-то: за поступки, за достижения, за самостоятельность и тд... У каждого своё.
Если я постоянно возвращаюсь к себе домой, я что себя совсем не уважаю?
Это значит есть урок прошлого, который наконец нужно уже усвоить. Иначе до скончания веков будете возвращаться в прошлое.
поверь, очень сложно не жить прошлым, быстро переключиться на настоящее не получится.... нужно тренироваться, перестроить свои взгляды на жизнь, пересмотреть многое, измениться. Очень важно понять что жизнь-это то, что происходит с тобой здесь и сейчас, в эту секунду.... Осознать, что время -это лишь условная единица, его не существует, как такового, но понятие времени ввели, чтобы было проще ориентироваться. Пойми, прошлое уже не влияет на настоящее, оно уже прошло, это нужно осознать. Только то, что ты делаешь в настоящем влияет на твою реальность. Трудно вот так весь механизм объяснить сразу..
Алла Федотова
В каком плане возвращаетесь- мыслями, или на те же грабли наступаете? если мыслями - то есть такая поговорка - о прошлом думаешь тогда, когда не видишь будущего.. . и дело не в уважении к себе. А если допускаете ту же ошибку - то скорее вы настойчивый человек, и пытаетесь наконец выйти победителем из ситуации, в которой раньше проигрывали
Людмила Степанова Мыслями , я постоянно перекручивю и возвращаюсь к тому же исходу.
Людмила Степанова что бы я так больше не делала