Тупо не думать, не заниматься самоедством.
А лучше когда есть чем отвлечься, вот в чем раньше был эффект трудотерапии? человек до того уставал шо не о чем не мог думать))
Психология
есть ли способ не думать о том о чем не хочется думать, как поменять ход мыслей, чтобы не возвращаться к прошлому ?
Отвлечься. Хорошо помогает просто общение или веселье с друзьями. Работа тоже хорошо.
http://naturalworld.ru/nastavlenie_misl-jelanie-neobhodimost-osnovi-miroponimaniya-chast-6.htm
Тренируйтесь и творите.
это инерция-пройдет! а тупик-это повод, постоять-подумать. иногда очень помогает!
Навязчивые мысли? Знакомо.
Я смогла этому противостоять только после воцерковления.
Исповеди. Причастия. И если нападают - непрестанная Иисусова молитва -"Господи, Иисусе Христе, Сын Божий, помилуй мя, грешного".
лично для меня это непросто.. .
я многое стараюсь забыть, но иногда возвращаюсь к прошлому.. . иногда чтобы подумать над ним, иногда просто навязчивые мысли.. .
хотя плохое так охото не вспоминать, вроде бы другая жизнь уже, а всё равно из памяти никуда не деть.. .
ход мыслей поменяется тогда, когда поменяется сознание, мировоззрение.. . а так просто сложно.. . но если есть желание...
Не нужно менять никакой ход мыслей. Все переживания нужны, если к тому же они суть-раскаяние. Нужно добиваться того, чтобы качество переходило в количество, т. е. совершать поступки, дела, организовать свою жизнь так, чтобы позитив постепенно перекрыл негатив.
Все зависит от человека. Кто то слушает музыку, кто то загружает себя работой, а кто то бежит к друзьям чтобы выговориться и отойти. Прислушайся к себе в эти минуты.. .
Вам поможет НЛП