Психология

Зачем мы постоянно возвращаемся в прошлое?

Не ходите в собственное прошлое

Не тревожьте память понапрасну

Не вернуть из юности хорошее

Это - и печально и прекрасно.

Истина - сурова и действительна

Каждый миг - с победами и драмами

Истина, увы, не относительна

А - с конкретно-розовыми шрамами.

И пускай останется вчерашнее -

Заповедным. Тем, что не забудется

Не теряйте капли настоящего...

Истину лепите. И да сбудется.
Татьяна Колдина
Лучший ответ
Там спрятана жемчужина первородной непорочности.
Согласно Системно-векторной психологии Юрия Бурлана, желание возвращаться в прошлое, жить старыми обидами, забывая о настоящем, испытывают люди с особым типом психики, а именно обладатели так называемого анального вектора. По определению системно-векторной психологии Юрия Бурлана, вектор – это набор врожденных психических свойств, желаний и способностей человека, определяющих его поведение, способ реализации в обществе и жизненный сценарий. ..Копаясь в прошлом и зацикливаясь на обидах, человек с анальным вектором совсем забывает о настоящем, обо всем, кроме своих обид. Это приводит к застою.
Яна Киселева
Это наш ...
А кто вы такие?
Да постоянно забываю спички ТАМ... прикурить нечем)))
Что-то подобное происходит в настоящем
просто чтоб сравнить
Z@mi_ Nazik** Zhurek
Значит что-то не устраивает в настоящем.
хотел бы я, если бы это было возможно!
Akbota Marlen
Иной раз не мешает проверить... прочность фундамента...
Ведь прошлое чем-то сродни фундаменту в строении нашей жизни.
Юлия Мазур
Мне ещё ни разу не удалось вернуться в прошлое, Может быть поэтому я постоянно перечитываю Жюля Верна, Дюма, Конан Дойля.
что бы понять настоящее
Алеся Кашко
В прошлом, мы оставили какой то не разрешённых вопрос, который повлек настоящее, обращенное к прошлому для.. разрешения