Психология

Дорогие мои, подскажите, какой фразой можно убедить человека перестать думать от самоубийстве

"Я тебя люблю. "
Аселек .
Лучший ответ
Pogovorite s nim pokozatsea psihiatru,tut iavno lechenie nujno.
Такую фразу еще не придумали...
Елена Пенязь
Надо лечить у психиатра и в церковь.
Не убедите вы его словами... .
Попробуйте варианты.. .
Нежность.. .
Вера.. .
Жёсткость.. .
Жёсткость до жестокости.. .
Иногда это последний выход...
Ирина Кузьмина
Заткнись тряпка ...и пощечину.
Его нужно разозлить. Человек в гневе хочет жить и мстить.
А еще, положите в голову своему суициднику, что в момент смерти все мышцы тела, в том числе и кольцевая мышца анального отверстия расслабляется, поэтому смерть - это автоматически заплыв в собственном дерьме.
Я конечно могла бы привести и другие слова, которые сама считаю нужными, но.. . они могут убить еще быстрее.
Нет таких фраз. Желание убить себя - целый комплекс проблем, в основе которого лежит неумение жить, неумение быть счастливым, невидение плюсов жизни. Никто со стороны помочь не может. Психологи, конечно, стараются что-то сделать, и мозги промывают, но это, считаю, мартышкин труд. Вы можете человека пытаться убедить в чем-то, но передать ему свои ощущения не сможете, и пережить за него то, что стало проблемой тоже. Попытайтесь объяснить, что некоторые проблемы можно решить, а некоторые проходят со временем, постарайтесь занять человека тем, что ему по-настоящему интересно, а также объясните, что далеко не факт, что суицид - это выход из проблем.
Elena Vanzidler
Скажите ему что это не решит его проблемы тк помимо материального тела есть ещё куча тел как матрёшки и вот не решив свои задачи на это воплощения ему придётся родиться заново и заново проходить свой урок.. .

Рок — Судьба.
с–Рок — значит Пора, Судьба!
У–Рок — Наказ и Наказание, о–пять Судьба!
Об–Рок — то, что должен по Судьбе.
По–Рок — крест Судьбы,
За–Рок — слово Судьбы,
От–Рок — тот, кто от Рока, иначе юный по Судьбе.
Мо–Рок — мнимое, то, что как бы влияет на Судьбу.
Морочить — обманывать, дурить, лгать ложью.
Про–Рок — тот, кто вещает о Судьбе...
Суицид это агрессия против себя, отрицания себя как личности недостойной жить. Причина кроется прежде всего в нелюбви к себе. Надо работать с психологическими блоками, чтобы убрать причину. Надо убедить человека простить себя и убрать эмоциональный заряд. Хочу подсказать вам одну тему. Есть специальные диски с позитивными установками, типа "Я люблю себя" "Я прощаю себя" и т. д. они наложены на шум прибоя, а слышит их только подсознание. Зайдите на сайт "Разумный путь" Александра Свияша, там есть много полезного материала. Очень надеюсь, что мой ответ поможет Вам, а возможно и спасет жизнь! Удачи!
Саша Мутаф
одной фразой - вряд ли, тут целый подход нужен. а сначала надо разобраться, ПОЧЕМУ появились такие мысли?
Фраза зависит от причины
Пошел на йух !
Magic Moon
Есть те которые тебя любят и которым ты нужен Пойти на такой шаг ты причинишь им невыносимую боль
Выплесните всю душу на этого человека. Говорите то, что думаете не боясь обидеть. Если вы откроете искренне то, что он вам нужен он поймет и никогда не захочет бросать. Если в жизни мало смысла, то в смерти его еще меньше.
Тина Сергеева
А надо?
Люди выключили механизм естественного отбора. В результате резко увеличился % дефективных и просто долбоебов.
Пускай убьет себя и сделает мир чище.