Психология

Любовь - Ненависть - Правда. Что между ними общего?

I'm_[V.i.p] .
искренность, в выражении))))
Cr@zzzyy Volchits@
Лучший ответ
I'm_[V.i.p] . Доброй!
Но скорее уже доброе утро!
Такие близкие - по силе проявления, и такие далекие - по разнополюсности, чувства.. . Любовь и ненависть: как черное и белое, как горячее и холодное, начало и конец, альфа и омега - антонимы чистой воды. Такие разные и такие похожие.. . «Я буду любить тебя до смерти. Что это, если не ненависть, выраженная любовью? О любви кричат миллионы строк, о ненависти безмолвно шипят воспоминания. Истории великой любви - в школьной программе, истории великой ненависти передаются из уст в уста. Любовь и ненависть - близкие по силе и необходимые для воли, не познав одну, не оценишь другую. Они идут в нашей жизни рядышком, уничтожая и созидая. Прихода одной ждут, визита другой страшатся.. . Изгнать одну не выходит - придет вторая, поможет.. . От любви до ненависти многим достаточно сделать один шаг.
A*
Alinka*_ *
Психологи говорят, что любовь и ненависть - это одно чувство, но с противоположными знаками. Правда - это истина и она не нужна любви и в ненависти её тоже нет)
Няша Ким
Как бы не спорили... как бы не прикрывались чувства... выдавая Любовь за Ненависть и наоборот.... только Правда знает истинность чувств... только она одна сумеет отличить Любовь... от Ненависти... .

Я ее не люблю, не люблю.. .
Это - сила привычки случайной!
Но зачем же с тревогою тайной
На нее я смотрю, ее речи ловлю?

Что мне в них, в простодушных речах
Тихой девочки с женской улыбкой?
Что в задумчиво-робко смотрящих очах
Этой тени воздушной и гибкой?

Отчего же - и сам не пойму -
Мне при ней как-то сладко и больно,
Отчего трепещу я невольно,
Если руку ее на прощанье пожму?

Отчего на прозрачный румянец ланит
Я порою гляжу с непонятною злостью
И боюсь за воздушную гостью,
Что, как призрак, она улетит.

И спешу насмотреться, и жадно ловлю
Мелодически-милые, детские речи;
Отчего я боюся и жду с нею встречи?. .
Ведь ее не люблю я, клянусь, не люблю
(с)
Irena Justus Cauljak
I'm_[V.i.p] . Доброе утро, Наташа!
ты и я
Мужчина и Женщина и их чувства друг к другу
Яна Коржовник
выражение отношения к Объекту..))
они все лишь человеческие эмоции
Gulbahor Matkurbnova
Правда способна превратить одно из этих состояний в противоположное. Смотря какая правда-горькая или сладкая.
Краля Рая
Это два чувства, проявляющие НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ
жизнь
Aizada Nazarowa
перебор эмоций
общий ты! Это всё испытываешь ты :-)
Здравствуйте, возможно поиск в познании себя и ответа на вопрос .для чего я в этом мире .